//   Погода:
Новости компаний

Возрождение легенды: В Вязниках вновь открылось кафе «Колос»

Кафе «Колос», расположенное на улице Институтской, 14а нашего города, по праву можно назвать местной легендой. Сколько счастливых моментов в жизни сразу нескольких поколений вязниковцев связано с ним! Здесь признавались в любви, играли свадьбы, отмечали рождение детей и юбилейные даты.

Дата рождения «Колоса» – 6 марта 1998 года. С самого начала концепция заведения была предельно простой: вкусно и недорого кормить жителей и гостей города. Это работникам «Колоса» удавалось с успехом. И очень быстро о кафе узнал весь город.

Два с половиной года назад «Колос» закрылся на реконструкцию. Было решено полностью обновить интерьер, приобрести новую мебель и оборудование. Первоначально датой открытия после реновации обозначали весну нынешнего года. Но, из-за пандемии и ограничительных мер, торжество пришлось сдвинуть в лето.

Кафе изменилось почти до неузнаваемости. Оно стало заметно светлее и уютнее. Преобразилась барная зона, расширился ассортимент продуктов. Теперь «Колос» больше похож на семейную европейскую кофейню, где  можно приобрести свежую выпечку и сладости.

Совсем недавно коллектив предприятия прошёл обучение у известных нижегородских кулинаров и бариста. Так что, кофе здесь теперь одно из лучших в нашем районе. Впрочем, не напитками едиными будет жить обновлённый «Колос».

— Мы готовы принимать как индивидуальных гостей, так и коллективы, — рассказывают в кафе. – В нашем меню – традиционные блюда русской и европейской кухни, приготовленные с любовью и заботой. Также у нас можно пообедать во время рабочего перерыва. Разработана специальная карта бизнес-ланчей по очень привлекательным ценам. Постоянным клиентам выдаётся скидочная карта — 5%.

Что же до качества продуктов, то оно на высоте. Многое закупается у местных фермеров, что гарантирует свежесть и отменный вкус блюд.

Отметим также, что в легендарном «Колосе» соблюдаются все предписания Роспотребнадзора в плане обеспечения противовирусной безопасности. Несколько раз в день проходит обработка залов и кухни, работают рециркуляторы воздуха, для гостей предусмотрены кожные антисептики. Рассадка тоже специальная — между столиками выдержана социальная дистанция. Первые посетители уже смогли по достоинству оценить новый интерьер и кухню старого-доброго «Колоса».

— Сюда приятно зайти с друзьями или устроить семейный ужин, — говорит жительница города Вязники по имени Мария. – Моему ребёнку очень понравились местные пирожные. Просто пальчики оближешь!

Кафе «Колос» ждёт вязниковцев и гостей города по адресу: ул. Институтская, 14а. Заказать столик можно по телефону: 8(49233) 2-54-88.

На правах рекламы.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №33 (500) от 13.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий