//   Погода:
Новости

Дечинский дождался…

Микрорайон Дечинский города Вязники всегда ценился вязниковцами за его компактность, наличие необходимой инфраструктуры и тихий «спальный» характер. Но есть там и минусы. В качестве основного местные жители  называют состояние дороги, которая пролегает внутри микрорайона.

Проезжая часть там местами выглядела как после бомбёжки. По ямам и колдобинам везли детей в детский сад, ходили мамы с колясками, студенты спешили на занятия. И это при достаточно напряжённом автомобильном трафике, особенно в утренние и вечерние часы. Иными словами, не одна машинная подвеска и нервная система вязниковцев пострадали от здешних ям.

Но во вторник, 28 июня, случилось чудо – на многострадальной дороге появилась долгожданная спецтехника. Местные власти решили привести в порядок проезжую часть за счёт средств муниципальной программы по текущему содержанию дорог.

Специалисты районной администрации поясняют, что в Дечинском будет проведён ремонт участка дороги от дома №7 до дома №12. Частично планируется залатать крупные ямы, частично – положить целиковые  «коврики».

— Кроме Дечинского, в этом году ямочный ремонт запланирован или уже произведён на участках улиц: Промышленная, Механизаторов, Свердлова, Благовещенская, Заготзерно, Рабочая, Добролюбова, Большая Московская, Орджоникидзе, Железнодорожная, Комсомольская, Хорохонова, Ткацкая, Герцена, Мельничная, Кадров, Богдана Хмельницкого, Ярцевская, 8 Марта, Металлистов, Горького (в районе кладбища), Пригородная (около венца), а также на Муромском проезде, — перечисляют в райадминистрации. – Ремонт тротуаров произведён на улицах Заготзерно, Герцена и Большая Московская.

Что же до более капитальных работ, то в связи с недостаточным выделением средств из областного бюджета, объёмы дорожного ремонта оказались скромными. На сегодняшний день замена асфальтового покрытия произведена на отрезках улиц Пушкинская и Первая Набережная. В ближайшее время, также по многочисленным просьбам людей, значится ремонт улицы Сенькова – от средней общеобразовательной школы №2 до Предприятия нетканых материалов.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №31 (498) от 30.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий