//   Погода:
Новости

Волонтёры взялись за благоустройство футбольного поля в микрорайоне Дечинский

«Районка» неоднократно писала о деятельности добровольческого штаба Вязниковского района. Юноши и девушки помогали пожилым с доставкой продуктов питания, лекарства и оплатой услуг ЖКХ в период пандемии COVID — 19, оказывали содействие во время всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. А теперь активисты взялись за сооружение спортивной площадки. Главная цель – строительство футбольных ворот и лестницы – спуска на мини-стадион в микрорайоне Дечинский. Инициаторами выступили отдел по работе с молодёжью, руководители и воспитанники подростково-молодежного клуба «Тимуровец».

​ — Учитывая сложившиеся обстоятельства и длительный период вынужденной самоизоляции, мы приступили к благоустройству футбольного поля только в текущем месяце, — говорит руководитель  клуба «Тимуровец» Татьяна Белякова. — ​ На помощь нам пришли старшие друзья-волонтеры. И вот уже в течение трех дней совместными усилиями проводятся работы по покосу травы, планированию площадок, вырубке кустарников и упавших деревьев. Очень приятно, что наша инициатива не осталась без внимания. В настоящее время, при поддержке администрации Вязниковского района, производится закупка строительного материала для ворот и лестницы.

Стоит отметить, что посильный труд оказывают все. Тяжёлую физическую работу выполняют мужчины, но и девушки без дела не сидят. Например, Александра, взяв в хрупкие женские руки триммер, отправилась косить траву. А целый отряд из юных вязниковцев очищает участок от мусора и скошенной зелени. Вот это настоящее единство поколений!

Мы надеемся, что ребятишки, да и многие взрослые – любители погонять мяч, будут довольны конечным результатом, а возможно, тоже захотят присоединиться и оказать содействие в установке площадки. Как скоро на новом поле сыграют первый футбольный матч – зависит от каждого из нас.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №29 (496) от 16 июля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий