//   Погода:
Происшествия

В Вязниковском районе утонул ребёнок

В субботу, 30 мая, в муниципальном образовании «Паустовское» Вязниковского района произошла трагедия. На водоёме в районе реки Суворощь утонул восьмилетний ребёнок.

Подробности случившегося в настоящий момент уточняются. По неподтверждённой пока информации, поступившей от местных жителей, выпускник второго класса местной школы в компании ещё нескольких детей отправился в жаркий майский день «опробовать» водичку. При этом, водоём официально не приспособлен для купания. Взрослые также не сопровождали юных купальщиков.

— Рельеф дна на этом водоёме неравномерный, — говорят жители Паустова. – Ровные участки сменяются «котлованами». Да и вода в данное время года ещё очень холодная.

Это уже не первая трагедия на воде, которая произошла в текущем году в Вязниковском районе. В середине мая в пруду, расположенном в посёлке Лосево, утонул 45-летний местный житель. Ещё одного вязниковца спасателям удалось живым «выловить» из реки Клязьма.

Отметим, что с 1-го июня во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах. Будет усилено патрулирование водоёмов, активизирована дистанционная профилактическая работа.

За купание в водоёмах до официального открытия купального предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 800 до 4000 рублей (на физическое лицо).

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий