//   Погода:
Новости

Юбилей победы в Вязниках встретили на самоизоляции, но с диджеем (фоторепортаж)

Это был, пожалуй, самый необычный День Победы в новейшей истории нашей страны. Большинство торжеств прошли, как сейчас принято говорить, в режиме самоизоляции. Впрочем, в Вязниках этот день жители встретили с песнями и музыкой.

Дом №1 в микрорайоне Ефимьево ещё раз подтвердил славу одного из самых дружных. Здесь жители украсили не только окна и балконы своих квартир, но и фасад девятиэтажки, подъезды и даже детскую площадку. К примеру, весьма символично смотрелись вырезанные из бумаги и наклеенные на окна подъездов силуэты белых журавлей. Создавалось такое ощущение, что они, как в знаменитой песне, блестяще исполненной Марком Бернесом, клином взмывают в небо.

Вечером ефимьевцы также единодушно поддержали акцию «Свет победы». В многоэтажке проживает молодой диджей Павел Кутузов. Он согласился взять на себя музыкальную часть программы. На балконе своей квартиры Павел оборудовал диджейскую рубку, установил светоаппаратуру.

— Честно признаться, никогда раньше мне не доводилось ставить военные песни, — рассказал музыкант. – Поэтому, готовился к акции заранее. Подбирал репертуар, делал обработку звука, настраивал лазерную установку.

В итоге, получилось настоящее светомузыкальное представление. Из окон своих квартир люди поддержали его светом свечей и фонариков мобильных телефонов. А когда заиграла композиция День Победы любимым строкам хором подпевали и взрослые, и дети.

Пусть нынешнее 9 мая получилось не таким торжественным и помпезным, как ожидалось несколькими месяцами ранее. Зато праздник ещё раз доказал, что перед лицом общей опасности наш народ может сплотиться и стать единым целым.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий