//   Погода:
Новости компаний

Вязниковский хлебокомбинат присоединился к акции «Хлеб Победы»

Вязниковский хлебокомбинат, который входит в группу компаний «DELAVANT», поздравляет жителей района с 75-летним юбилеем Великой Победы! Накануне этой памятной даты предприятие присоединилось к акции «Хлеб Победы», которую ежегодно организует Владимирский хлебокомбинат.

Владимирский хлебокомбинат, работа которого ни на день не останавливалась в годы Великой Отечественной войны, принимает активное участие в праздновании Дня Великой Победы. Коллектив предприятия чествует своих героев — ветеранов и тружеников тыла. Непременным атрибутом торжеств становится акция «Хлеб Победы». Она помогает вспомнить и почувствовать, какой непростой ценой далась Победа, как искусство помогало сохранить веру и надежду, как каждый день в тылу и на фронте люди бились, приближая конец войны.

В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы пекари Владимирского хлебокомбината вновь испекли особый хлеб с незабываемым вкусом — вкусом войны и Победы, позволяющим почувствовать какой была она — самая желанная еда и лакомство военного времени. Как рассказали на предприятии, это 700-граммовая буханка хлеба, сделанная на обойной муке, по форме, весу и рецептуре, полностью соответствующим хлебу, который комбинат выпекал в период с 1941 по 1945 годы.

Вода, соль, дрожжи, вода, мука и мастерство пекаря — вот и все, что есть в этом липком и тяжелом черном хлебе, который во времена войны был лучшим лакомством. Еще живы вязниковцы, которые помнят, как бережно отрезали куски от этой буханки, как радовались, когда на столе появлялся свежий хлеб… Многие из них и сегодня с нетерпением ждут, когда на прилавках появятся знакомые военные буханки.

Благодаря участию в акции руководства Вязниковского хлебокомбината приобрести «Хлеб Победы» можно будет в торговых сетях Никологорского потребительского общества, ООО «Мастер», Группы компаний «Универсам», ООО «Восток», а также в магазинах индивидуальных предпринимателей Дашина, Лапушкина, Токарь. При этом деньги, вырученные от продажи хлеба Победы пойдут на поддержку ветеранов и представителей старшего поколения. В частности, Хлебокомбинат планирует оказать помощь Вязниковскому комплексному центру социального обслуживания населения.

— «Хлеб Победы» — это не просто акция, это дань памяти и уважения всем, кто отдал свои силы, здоровье и даже жизнь ради Победы, — говорят на предприятии. — Пробуя этот хлеб, можно словно перенестись в прошлое, отдавая дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой и возможность жить в свободной стране, тем, кто не вернулся с полей, тем, кто не дожил до сегодняшнего дня…

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 19 (486) от 07 мая 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий