//   Погода:
Регион 33

С юбилеем Великой Победы

Уважаемые жители Владимирской области!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с дорогим и волнующим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

В нём гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Нет другого такого дня, когда мы так отчётливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война – это наша общая боль, а Великая Победа – наша общая радость.

75 лет отделяет нас от победной весны 1945 года. Война вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Поднимались в атаку наши деды и отцы, ковали победу в тылу женщины и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого из них.

Мы знаем, какова цена этой Победы, и всегда будем помнить о ратных и трудовых подвигах тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Они сделали всё, чтобы подарить нам счастье жить в сильной, свободной и независимой стране, возможность учиться, мирно трудиться, растить детей и самим распоряжаться своей судьбой.

Сегодня наша задача – сберечь историческую правду о той страшной войне, сохранить память о живых и павших героях, сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Мы говорим вам – спасибо. Спасибо за радость весны 1945 года, за восстановленные города и сёла, за мирную жизнь послевоенных поколений.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли!

В этом году пандемия новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в празднование Дня Победы. Оно обязательно состоится, когда отступит этот невидимый враг: пройдут парады, шествия «Бессмертного полка», чествование ветеранов. А пока нужно набраться терпения в борьбе с вирусом, главное в которой – строгое соблюдение самоизоляции.

От всего сердца желаем всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых побед во благо великой России. Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёв.

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев.

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляю вас с великим и всенародным праздником — Днем Победы!

75 лет назад прозвучали залпы салюта, возвестившего об окончании Великой Отечественной войны. Навсегда в памяти нашего многонационального народа остались 1418 тяжелейших дней с великими битвами и непрерывной работой тыла, миллионами жертвами и беспримерным подвигом всей страны.

Война не обошла стороной ни одну семью. И мы всегда благодарны нашим отцам, дедам и прадедам, отстоявшим независимость Родины.

Владимирская земля внесла важный вклад в общую победу. Наши земляки воевали на фронте, трудились на заводах и в полях, лечили раненых, помогали обустроиться эвакуированным.

Поздравляю ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Мы равняемся на вас и дорожим каждой возможностью общения с вами. Живите долго!

Дорогие друзья! В этот день желаю всем счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

С Днём Победы!

Ольга ХОХЛОВА, член Совета Федерации РФ.

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

Поздравляю Вас с главным праздником нашей страны — Днём Великой Победы!

75 лет назад завершилась Великая Отечественная война. Но память о тех событиях, о Великой Победе живет не  только в названиях улиц, памятниках, фильмах, картинах и книгах. Она- в сердце каждого из нас. Мои деды, как и многие другие родственники, вместе с однополчанами  прошли пыльными дорогами войны, были ранены, получали боевые награды. И до конца своих дней берегли память о тяжелых испытаниях, о радости долгожданной Победы! Я горжусь величием нашего народа, его храбростью и бесстрашием в борьбе за Родину!

Дорогие друзья! Пандемия коронавируса внесла коррективы в планы всей страны. В этом году торжества в честь Великой Победы пройдут позднее, но 9 Мая для нас никогда не будет обычным днем. Это священная дата для каждой семьи!

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны, земляки! От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, не смотря ни на что праздничного настроения и весеннего тепла! Все будет хорошо!

С уважением, Игорь ИГОШИН, депутат Государственной Думы РФ.

Дорогие земляки!

От всей души подправляю вас с Днем Победы, праздником, ставшим символом нашего национального триумфа, олицетворением героизма и мужества советского народа.

Мы снова и снова вспоминаем о том времени, о нечеловеческих, немыслимых испытаниях, которые выпали на долю наших отцов и дедов. Нам, не видевшим, не пережившим, знающим о войне по книгам и воспоминаниям ветеранов, наверно, до конца не осознать весь ужас, страх, боль, через которые пришлось пройти тому поколению. Поколению, где каждый – герой: кто встретил Победу, и кто не дожил до того счастливого мая, кто сражался на передовой, и кто до изнеможения трудился в тылу, кто поднимал страну из пепла и руин.

Нет в нашей стране дома, который бы не опалила война. Наша большая, общая история, история Великой Отечественной Войны и история Великой Победы складывается, сливается из историй семей – разных, но в чем-то главном похожих. И сегодня, 9 мая, мы снова вспомним наших родных и близких. Достанем старые фотографии и в который раз расскажем детям и внукам эту – свою – историю. Чтобы когда-нибудь вот так же они рассказали ее своим детям. Чтобы память и правда о той войне жили вечно.

Роман КАВИНОВ, Депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник очень дорог каждому россиянину. 27 тысяч сыновей и дочерей проводила Вязниковская земля на поля Второй Мировой. Из них 12 тысяч человек отдали жизни за свободу Родины, за счастливую и мирную жизнь своих семей.

Когда беззаботная мирная жизнь сменилась военными буднями, вязниковцы которые не ушли на фронт — остались здесь, в тылу. И тяжёлым трудом ковали Великую Победу. Война оставила десятки миллионов сирот, вдов, инвалидов. И сколько бы не прошло времени, не сотрётся из памяти самые тяжёлые и жестокие времена в истории нашей страны. Мы всегда будем помнить о ваших подвигах, доблести и героизме. Благодаря вашей силе духа, сплочённости, трудолюбию и самоотверженности — мы живём под мирным небом.

Дорогие ветераны и труженики тыла, мы искренне восхищаемся вашим мужеством и отвагой!

С Днём Победы! Мира вам, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Игорь ЗИНИН, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава администрации Вязниковского района.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 19 (486) от 07 мая 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий