//   Погода:
Новости

В Вязниках дезинфицируют остановки

В городе начались работы по дезинфекции остановок общественного транспорта. Для этого привлечены индивидуальные предприниматели, которые имеют необходимую технику и оборудование.

Вечером в понедельник, 6 апреля люди в специальных комбинезонах и респираторах приступили к очистке остановочных павильонов. По словам экспертов, такая обработка позволяет повысить уровень защиты жителей от распространения коронавируса COVID-19.

— В нашем распоряжении имеются специальные мобильные комплексы для проведения дезинфекции, — рассказал «Районке» индивидуальный предприниматель Александр Голощапов. – Также создан запас антисептических средств.

Борьбу с вирусами на остановках начали с микрорайона Толмачёво. За один вечер специалисты обеззаразили несколько десятков павильонов — от улицы Горького до улицы Ленина. Процедура состоит из нескольких этапов. Сначала остановочный пункт обрабатывают мощным антисептическим составом. Затем «проходят» ещё раз водой с хлоркой.

– Концентрация растворов соответствует рекомендациям. Обработка безопасна для горожан, – отметил предприниматель. – Находиться на обработанной территории на открытых пространствах можно без вреда для здоровья уже через 5–7 минут после обработки.

По нормам, такую санобработку нужно проводить несколько раз в неделю. Александр Голощапов отмечает, что повторная обработка городских остановок планируется в субботу.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век»  №15 (482) от 09.04.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий