//   Погода:
Регион 33

Игорь Игошин: справимся, объединив усилия

Людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса, во Владимирской области помогают более 400 волонтеров. В одном только Вязниковском районе 30 неравнодушных добровольцев, в основном молодёжь, помогают тем, кому сегодня особенно трудно: пожилым людям, вынужденным соблюдать режим самоизоляции и тем, кто на находится на карантине.

Вязниковские добровольцы работают в постоянном контакте с депутатом Государственной Думы Игорем Игошиным. Ещё недавно они вместе проводили просветительские и развлекательные мероприятия, поздравляли  женщин-ветеранов с праздником 8 Марта.

Сегодня задачи кардинально изменились. Волонтёры при поддержке Игоря Николаевича оперативно организуют работу по оказанию помощи землякам. В минувший вторник, 7 апреля депутат направил в вязниковский волонтёрский штаб машину гуманитарной помощи: продукты первой необходимости для тех, кто находится в затруднительном положении, а также средства защиты для волонтёров города и района: маски, одноразовые перчатки, антисептики.

На этой неделе с такой же помощью через НКО «Добродар», созданную по инициативе Игоря Игошина, будут отправлены машины с гуманитарным грузом в город Муром, в Муромский и Меленковский районы, город Владимир, Селивановский район.

В ближайшие дни планируется полностью доставить гуманитарную помощь всем районам избирательного округа. На две-три недели волонтёрские штабы будут обеспечены всем необходимым. Для этой цели приобретено 15 тонн продуктов первой необходимости, 10 тысяч масок, 6000 пар одноразовых перчаток, антисептики. Только на этом этапе выделено более миллиона рублей. При необходимости эта работа будет продолжена и дальше.

— Вся страна сейчас оказалась в непростом положении. Наша общая задача — объединиться в борьбе с угрозой болезни, — отметил Игорь Николаевич. — Основная часть людей должна соблюдать правила самоизоляции и карантина. Сотни молодых в это сложное время хотят приносить пользу. Считаю, что волонтерское движение надо поддерживать – людей, которые по зову сердца идут на помощь. Желаю ребятам успехов в добром деле, а всех призываю оставаться дома, чтобы коронавирус не приносил беду в наши дома. Берегите себя и своих близких!

Аркадий РЯБИНКИН.

Источник: Газета «Районка, 21 век»  №15 (482) от 09.04.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий