//   Погода:
Регион 33

С Днём народного единства

Уважаемые жители Владимирской области!

Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

В этот день мы вспоминаем подвиг наших славных предков, которые встали на защиту Отечества. Народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и нашего земляка, князя Дмитрия Пожарского положило начало выходу страны из периода междоусобиц и становлению сильного независимого государства.

Эта дата знаменует преемственность традиций народного единения и сплочения перед лицом опасности. Сегодня, как и в далёком прошлом, вера в свои силы, самоотверженность и патриотизм являются прочным фундаментом для развития нашей Родины. Они прочно скрепляют российское общество, позволяют нам сообща решать самые сложные и масштабные задачи.

Важно помнить, что на всех нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие предков, приумножить экономический потенциал нашей страны. Её судьба напрямую зависит от добросовестного труда и активной гражданской позиции каждого из нас. Только вместе мы – сила, только объединившись мы достигнем благополучия!

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёв.

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев.

 

Вязниковцы, земляки!

Поздравляю вас с национальным праздником – Днем народного единства! Он напоминает нам о героических страницах российской истории. О далеком 1612 годе, когда наши предки встали единой силой во имя свободы и независимости Родины. Главным нравственным уроком тех славных событий, стало осознание факта – что сила народа – в его единстве! И сегодня, когда наша страна уверенно идет вперед, развивая экономику и строя гражданское общество, нам необходимо быть уверенными и сплоченными.

Главное богатство нашей страны – ее многонациональный народ. Вязниковский район поднимали люди разных национальностей и вероисповеданий. Этот праздник всех нас, кто любит Россию, кто верит в нее и работает ради ее блага. В сплоченности наша сила и залог достойного будущего страны, процветания родного Вязниковского края.

Друзья, от всей души желаю вам мирного неба, личного счастья и гордости за страну, в которой мы родились выросли и живем! С праздником! С Днем народного единства!

Роман КАВИНОВ,

заместитель секретаря регионального отделения Единой России, зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. 

 

4 ноября мы отмечаем значимый государственный праздник – День народного единства.

У этой даты славная история и глубокий патриотический смысл. Четыре столетия назад народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило от польских интервентов Москву. Эта победа имела огромное значение для дальнейшей истории России, её сохранения как независимого государства.

Сплоченность наших предков, сумевших преодолеть разногласия смутного времени и спасти Отечество остается примером и для нынешнего поколения россиян.

Вязниковский район — неотъемлемая часть великой России. И всех нас, его жителей, объединяет стремление опираясь на славное прошлое родного края, сделать  настоящее и будущее района более благополучным. Только в единстве, работая одной сплоченной командой, мы сможем достичь успеха в реализации больших задач, стоящих перед нами: это и повышение качества жизни людей, модернизация экономики, развитие социальной сферы. Наша общая цель – сделать Вязниковский район сильным и успешным.

Дорогие земляки, примите искренние поздравления с праздником! Желаю вам доброго здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть в вашей жизни всегда царят мир и согласие.

Игорь ЗИНИН,

секретарь местного отделения партии «Единая Россия»,  глава администрации Вязниковского района.

Источник: Газета “Районка, 21 век” № 42 (458) от 31 октября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий