//   Погода:
Новости

Звёздная смена «ВзрослыхДетей»

В первый день осенних каникул стартовала новая смена форума «#ВязникиВзрослыеДети». Она называется «Смарт-Старт» и посвящена полувековому юбилею первого космического полёта В.Н. Кубасова.

По традиции образовательная площадка собрала в деревне Большевысоково учащихся  школ города и района. На 90% это новички, впервые оказавшиеся в числе «ВзрослыхДетей». В течение пяти дней их ждут увлекательные занятия, тренинги, квесты и экскурсии. К примеру, во вторник ребята ездили в Нижний Новгород, где побывали в планетарии и совершили экскурсию по нескольким крупным предприятиям.

Цель работы площадки – генерация новых идей. Участники предлагают проекты по организации досуга, благоустройству города, созданию новых форм молодёжных коммуникаций. Как отметил присутствующий на открытии смены глава районной администрации Игорь Зинин, часть предложений, высказанных в ходе предыдущих смен, уже воплощена в жизнь. Около автовокзала, например, создан сквер «Место встреч», в парке «Планета детства» летом прошла игровая программа, сценарий которой был написан именно в Большевысокове.

— Участники этого форума настоящие звёзды, — отметил Игорь Владимирович. – Многие мальчишки и девчонки, которые зажглись идеями проектной деятельности, сейчас уже поступили в престижные ВУЗы, осваивают будущие профессии. Мы с нетерпением ждём их возвращения в Вязниковский район.

К слову, уже в первый день работы площадки ребята не стеснялись генерировать идеи. Так, ученица СОШ №9 Эрика Шимин хочет предложить проект создания на венце в Толмачёве обсерватории под открытым небом. Так вязниковцы станут ближе к звёздам и смогут расширить горизонты своих знаний — уверена девушка.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 42 (458) от 31 октября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий