//   Погода:
Регион 33

Деятельность «Союза пенсионеров» востребована старшим поколением

Владимирское отделение «Союза пенсионеров России» отмечает четвертьвековой юбилей. Сегодня это одна из самых крупных и авторитетных общественных организаций области, имеющая в своем составе 21 местное отделение и объединяющая порядка 4 тысяч пенсионеров, ветеранов войны и труда, тружеников тыла.

Вот уже более 10 лет Владимирское региональное отделение возглавляет член Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Сергей Полуэктов. Под его руководством общественная организация реализовала десятки заметных социальных проектов — от школы компьютерной грамотности для пожилых людей до издания краеведческих сборников.

Секретарь Владимирского регионального отделения Партии Владимир Киселев высоко оценил работу общественников. Он особо выделил совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи и помощь в реализации проекта «Старшее поколение». Большую народную поддержку получила идея создания во Владимире «Улицы Победителей» — она реализована на ул. Совхозной, где в первые послевоенные годы строили себе жилье фронтовики. А сегодня в области есть даже «Село Победителей» — Бутылицы Меленковского района. Владимир Киселев поблагодарил также «Союз пенсионеров» за участие в разработке и обсуждении закона о «детях войны», который был принят в сентябре этого года.

Лидер владимирских единороссов выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и наградил активистов «Союза пенсионеров» почетными грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Поделиться новостью

Добавить комментарий