//   Погода:
Регион 33

С Днём учителя!

Сердечно поздравляю учителей Владимирской области, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником!

День учителя отмечается в нашей стране с особой теплотой, потому что в жизни каждого из нас наставники из детства и юности сыграли огромную роль. Их мудрые слова и примеры навсегда стали для нас нравственными маяками.

Учителя готовят молодые поколения россиян к самостоятельной осознанной жизни, благодаря им выпускники средних общих учебных заведений демонстрируют высокие компетенции, школьные наставники растят достойных граждан, патриотов России.

Президент России В.В. Путин назвал образование одним из 12 национальных приоритетов и поставил нам задачу войти в десятку лучших стран по качеству общего образования. Я уверен, что эта ответственная и почетная миссия педагогам Владимирской области по плечу. Ведь никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу, с каждым днем мастерство наших педагогов только совершенствуется, а авторитет растет.

Желаю вам, дорогие наши учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.

Владимир СИПЯГИН,

Губернатор Владимирской области.

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Каждый из нас помнит свои школьные годы и своих наставников, тех, кто от первого звонка до выпускного бала окружал нас своей заботой, вниманием, делился знаниями и жизненным опытом, помогал постигать сложные науки и учил главному — дорожить дружбой, любить Родину, быть порядочными и честными людьми.

В нашей области работают прекрасные мастера своего дела, ищущие, творческие, влюбленные в свою профессию. Высокий уровень наших педагогических кадров позволяет обеспечивать в регионе качественное и конкурентоспособное  образование. Выпускники школ области успешно поступают в лучшие вузы страны. А успехи учеников — самая дорогая награда для их педагогов.

Дорогие наши учителя! Мы навсегда в неоплатном долгу перед вами! В этот праздничный день я от всей души желаю всем учителям, кто сегодня в строю и кто находится на заслуженном отдыхе, доброго здоровья, сил, творческой энергии, семейного счастья и благополучия во всем. Низкий поклон за ваш самоотверженный и благородный труд!

 Владимир КИСЕЛЕВ,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

Ваша профессия – одна из самых сложных и благородных, вместе с тем созидательных и творческих. Я всегда вспоминаю годы учебы и моих учителей с особой теплотой и благодарностью. Их интересные и увлекательные уроки, а также искренние и мудрые советы не раз помогали мне в жизни.

Законодательная власть Владимирской области оказывает максимальную поддержку образовательной сфере региона. Благодаря реализации национального проекта «Образование» создаются условия для более качественного учебного процесса. Уверен, сфера образования и впредь будет в центре нашего внимания.

Земляки, примите в этот торжественный день слова глубокой признательности за преданность избранному делу, честный труд, мудрость и доброту. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, процветания и дальнейших свершений.

Роман КАВИНОВ,

заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Днём учителя!

Школьные годы – одни из лучших в жизни, ведь все мы когда-то были учениками. Я уверен, быть педагогом – это не профессия, а призвание, даже — миссия.

В Вязниковском районе работают интересные и творческие коллективы. Все наши учителя незаурядные и увлеченные люди, влюбленные в свою профессию и верные долгу. Ежедневным, честным трудом Вы год от года поднимаете образование района на всё более высокий уровень.

Отдельные слова благодарности говорю ветеранам педагогического труда. Спасибо вам за огромный вклад в образование и воспитание многих поклонений вязниковцев.

Дорогие учителя, низкий поклон вам за подвижнический труд, энтузиазм, мудрость и безграничную любовь к детям. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и гармонии в душе. А ещё – талантливых и целеустремленных учеников, которые оправдают ваши самые высокие надежды!

Игорь ЗИНИН,

Глава администрации Вязниковского района,

секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Источник: Газета «Районка, 21 век» №38 (454) от 03.10.2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий