//   Погода:
Новости

Вязниковская спортсменка – победительница первенства мира по полиатлону

Спортсмены Владимирской области в составе российской сборной завоевали три золотые и две серебряные медали на первенстве мира по летнему полиатлону, которое прошло в городе Сасово Рязанской области с 5 по 8 сентября. В общей сложности в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Узбекистана и Индии. Наш регион представляли пять человек.

Уроженка города Вязники Анастасия Суконкина в группе «Юниорки 18-23 лет» выиграла «золото» и «серебро» в дисциплинах «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерами» соответственно. Троеборье включает соревнования по стрельбе, силовой гимнастике и бегу на выносливость.

Такие же награды в аналогичных дисциплинах завоевал Николай Маклаков в группе «Юноши 16-17 лет».

Еще одну золотую медаль российской команде принесла Анна Шуляк в «Пятиборье» среди юниорок 18-23 лет. Эта дисциплина включает в себя соревнования по плаванию, метанию, стрельбе, спринту и бегу на выносливость.

В общекомандном зачёте среди юниоров россияне заняли первое место. Второе и третье места у спортсменов из Казахстана и Белоруссии соответственно.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №35 (451) от 12.09.2019 г.