//   Погода:
Новости

Под открытым небом покажут кино

Дописано (28.06.2019 г.): Кинопоказ отменён. О новой дате организаторы сообщат отдельно!!!

Вязниковский район вновь стал участником Всероссийского фестиваля уличного кино. Показ короткометражных лент молодых российских режиссёров состоится на Солнечной поляночке накануне Дня молодёжи – в пятницу, 28 июня, в 21:00.

Впервые с форматом концептуальных короткометражных лент, которые показывают под открытым небом, вязниковцы познакомились в 2018 году. Многие фильмы тогда пришлись по душе зрителям, которые после просмотра признавались, что с удовольствием пересмотрели бы отдельные картины ещё раз.

— Фестиваль собрал 448 тысяч зрителей из 823 городов и населённых пунктов, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире, — сообщают организаторы. – В этом году мы планируем побить этот рекорд.

Для нынешнего показа жюри фестиваля отобрало несколько фильмов из более чем 900 заявок. Длинна каждой ленты от 6 до 16 минут. Фильмы разножанровые: на суд зрителей представят и философские размышления, и психологические драмы, и комедии. В общем, любой сможет найти себе картину по душе. Ленты рассчитаны на зрителей, относящихся к возрастной категории 6+, 12+, 16+.

— Показ фестивальных фильмов будет проводиться и в случае дождливой погоды, — говорит заведующий районным отделом по работе с молодёжью Андрей Глазков. – В качестве кинозала тогда выступит городской центр культуры и отдыха «Спутник».

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №24 (340) от 27 июля 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий