//   Погода:
Новости

Вязниковскую «Подслушку» заблокировали

Уже несколько дней вязниковские пользователи соцсетей активно обсуждают блокировку одного из наиболее популярных городских интернет-сообществ под названием «Подслушано Вязники». Теперь вместо привычной страницы пользователи «ВКонтакте» видят синюю заставку с надписью «Сообщество заблокировано за проведение сомнительных конкурсов или акций».

Из комментариев в другом популярном городском сообществе «Вязники наш город» можно узнать, что причиной блокировки стал конкурс, который администрация сообщества организовала для подписчиков,  с призовым сертификатом на сумму 3000 рублей от одного из вязниковских магазинов электроники и аксессуаров к мобильной технике. По результатам розыгрыша, который, якобы, проводился в режиме он-лайн, приз достался администратору «Подслушано Вязники». Другие участники конкурса быстро заметили этот факт и, видимо, обратились в службу поддержки «ВКонтакте».

На момент блокировки, сообщество «Подслушано Вязники» насчитывало более 20 тысяч подписчиков. Сейчас их число снижается. В группе публиковались различные сплетни и слухи. Иногда информация носила неподтверждённый или провокационный характер.

Администраторы «Подслушки» обещают, что группа будет доступна через несколько дней и назвали блокировку «ошибкой». Впрочем, другие пользователи «ВКонтакте» не разделяют подобного оптимизма. Так, подписчик с ником «Александр Королёв» отметил, что за такие нарушения сообщество может быть заблокировано навсегда.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №16 (432) от 25 апреля 2019 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий