//   Погода:
Новости

Вязниковцы – лучшие в мас-рестлинге

На днях во Владимирском экономико-технологическом колледже прошло региональное первенство по мас-рестлингу среди юниоров. Впервые его участниками стала команда из Вязниковского района. Наши юные борцы не только на других посмотрели, но и очень хорошо показали себя, завоевав сразу несколько призовых мест.

Мас-рестлинг – это национальный якутский вид спорта, официально признанный в Российской Федерации и внесённый в национальный реестр. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника или перетянуть его на свою сторону. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов.

В соревнованиях принимали участие 65 атлетов со всего региона-33. Вязниковский район представляли 4 борца. Все они являются воспитанниками тренера «Дворца спорта для детей и юношества» мастера спорта России Александра Логинова.

Несмотря на то, что ребята тренируются относительно недавно, они смогли показать очень хорошие результаты. По итогам первенства первые места в своих весовых категориях заняли Артур Кондрат и Константин Олешко. Их товарищи по команде Дмитрий Барановский и Иван Григорьев завоевали бронзу.

— Приятно, что Артур Кондрат сумел вырвать победу у прошлогоднего чемпиона Владимирской области, — рассказал А. Логинов. – Он быстро «поймал» технику и смог красиво одолеть соперника в третьей решающей схватке.

Сейчас вязниковцы активно готовятся к Чемпионату Владимирской области по мас-рестлингу, который состоится 20 апреля. Александр Логинов утверждает, что занятия мас-рестлингом позволяют спортсменам всесторонне и гармонично развиваться. Во время поединка задействованы все группы мышц. Для занятий мас-рестлингом не нужен дорогостоящий инвентарь, не требуются и специально оборудованные спортивные сооружения. Данный вид борьбы доступен не только мужчинам, но и женщинам, детям, ветеранам.

Кстати, в настоящее время продолжается набор в секцию по мас-рестлингу на базе «Дворца спорта». Все подробности можно узнать у тренера А. Логинова по телефону: 8 920 925-43-05.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век»

Поделиться новостью

Добавить комментарий