//   Погода:
Новости

Игрушки и новая мебель для вязниковского педиатрического отделения

В Вязниковском районе, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и активном участии общественно-политической организации «Молодая гвардия ЕР», прошла благотворительная акция «Подари игрушку детям». Её приятным итогом стали 200 игрушек, собранных волонтёрами и вручённых 6 февраля педиатрическому отделению Вязниковской районной больницы.

Летом прошлого года стационар детского отделения ЦРБ переехал в новое помещение. (указать адрес) На церемонии открытия присутствовали председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселёв и Роман Кавинов, депутат, а ныне вице-спикер облпарламента. Тогда, проводя экскурсию по отделению, медики упомянули, что для детей в стационаре теперь есть отдельная игровая комната, вот только игрушек в ней пока маловато.

Роман Кавинов обещал помочь с этим вопросом. Он не только приобрёл для игровой комнаты новую мебель, но и предложил активистам вязниковского отделения «Молодой гвардии Единой России» организовать сбор игрушек для маленьких пациентов педиатрического отделения.

«Молодогвардейцы» активно взялись за реализацию этой идеи. Они организовали акции в социальных сетях, обратились с призывом помочь к горожанам и в образовательные учреждения района. В результате,  игрушек было собрано так много, что, когда их привезли в больницу, там сказали: «Нам теперь хватит их на много лет»!

Но «молодогвардейцы» не собираются останавливаться на достигнутом. Они пообещали вернуться сюда весной и провести еще субботник по уборке территории.

Ирина КУЗЬМИНОВА.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №10 (426) от 14 марта 2019 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий