//   Погода:
Происшествия

В Вязниках прокуроры нашли свалку мусора размером в гектар

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным отделом управления Росреестра по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства ООО «ЭкоТех».

Установлено, что на основании договора аренды общество использует земельный для размещения твердых бытовых отходов, расположенный на территории муниципального образования Октябрьское недалеко от деревни Поздняково. При этом твердые бытовые отходы и мусор размещаются ООО «ЭкоТех» на двух смежных земельных участках, один из которых отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения, другой к землям промышленности, энергетики, транспорта и связи.

Указанные земельные участки обществу для размещения ТБО не предоставлялись, документов на право пользования данными участками у общества не имеется. Фактическая площадь самовольно занятых ООО «ЭкоТех» земельных участков для размещения твердых бытовых отходов составила 11810 м2.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление, в котором прокурор потребовал обязать ООО «ЭкоТех» в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу освободить самовольно занятые земельные участки и привести их в первоначальное состояние путем вывоза имеющихся на них бытовых отходов и мусора. Решением Вязниковского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение не вступило в законную силу. Фактическое его исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Источникhttp://vladprok.ru

Фото: https://vedom.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий