//   Погода:
Новости

Доказали, что могут носить звание «профи»

Во Владимирской области подвели итоги V межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошёл по стандартам «Ворлдскиллс». Соревнования по 37 профессиональным компетенциям — от сантехника и механика до воспитателя и веб-дизайнера — были организованы на 11 площадках. Две из них расположились на территории Вязниковского района.

Как «Районка» писала ранее, площадка «Ворлдскиллс» по направлению «Сантехника и отопление» была организована на базе Вязниковского технико-экономического колледжа. Лучших молодых профессионалов в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» определяли на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа. Своими силами здесь мерились студенты и молодые специалисты из Владимира, а также Александровского, Вязниковского, Ковровского, Муромского, Суздальского, Юрьев-Польского районов и республики Татарстан.

Одновременно с этим, студенты вязниковских профессиональных образовательных учреждений отстаивали честь района на площадках, расположенных на базе ССУЗов по всему региону. Сразу несколько воспитанников наших колледжей заняли призовые места в своих компетенциях.

Согласно итоговому протоколу чемпионата, «бронзу» в категории «Технологии моды» завоевала студентка ВТЭКа Анастасия Максимова. В компетенции «Сантехника и отопление» второе место занял воспитанник Вязниковского колледжа Алексей Куликов. Лучшим молодым специалистом в направлении «Сетевое и системное администрирование» признан Дмитрий Багинский, также представляющий ВТЭК.

Не менее успешно на чемпионате выглядели и воспитанники Никологорского колледжа. Кирилл Никитин и Максим Вахромеев заняли первое и второе место соответственно в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Разрыв между ними составляет всего 4 балла, тогда как от ближайших преследователей из Мурома и Суздаля никологорцы оторвались почти на полсотни очков.

— Мы надеемся, что все усилия, которые мы сегодня вкладываем в образование и профессиональное становление будущих поколений, оправдаются в будущем, — поздравила ребят исполняющая обязанности первого заместителя главы региона Марина Чекунова. — И пусть каждый победитель соревнований сможет реализовать свой профессиональный потенциал и счастливо работать именно во Владимирской области.

Победители регионального чемпионата войдут в сборную команду Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Он пройдёт в Казани с 20 по 24 мая.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №7 (423) от 21 февраля 2019 г.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий