//   Погода:
Новости

Депутаты-единороссы подарили книги сельским библиотекам

С 11 по 17 февраля в нашей стране прошла необычная акция под названием «Дарите книгу с любовью». Её главная идея — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Активное участие в такой неделе добра приняли депутаты фракции «Единая Россия» в областном парламенте, а также их местные коллеги.

В субботу, 16 февраля, книжный презент ИПБЦ «Интеллект» сделал вице-спикер  Законодательного Собрания региона Роман Кавинов, глава МО «посёлок Никологоры» Юрий Судаков, а также депутаты районного и городского Советов.

— Книги собирались, что называется, всем миром, — рассказал Р. В. Кавинов. – Специально для вязниковских сельских библиотек я постарался собрать наиболее интересные и актуальные художественные и научно-популярные издания. Ещё одну коробку с книгами меня попросили передать сотрудники обладминистрации, которые откликнулись на просьбу ВРИО первого заместителя губернатора Марины Чекуновой.

Также 28 экземпляров книги «Неизвестные Вязники» ИПБЦ «Интеллект» по просьбе Романа Валерьевича передала редакция газеты «Районка, 21 век». Всего же за время акции библиотеки района пополнились примерно на 200 томов. По словам директора библиотечного центра Надежды Кузиной, дарили в основном детскую и историческую литературу. Презентованные книги будут распределены по 36 библиотекам нашего района.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №7 (423) от 21 февраля 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий