//   Погода:
Новости

Школьница из Вязниковского района победила в конкурсе патриотических эссе

Прокуратура Владимирской области подвела итоги конкурса творческих сочинений среди старшеклассников. Он был приурочен к 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. В числе победителей оказался представитель Вязниковского района.

В эссе детям предлагалось порассуждать на взрослые темы: «Россия, в которой я хочу жить», «Человек в истории, которого я уважаю», «Безопасный интернет: реалии и возможности», «Если бы я был Губернатором…». На эти темы написали сочинения и прислали их на конкурс 140 человек.

Эссе оценивали сотрудники облпрокуратуры. Они обращали внимание на соответствие содержания заявленной теме, полноту ее раскрытия, наличие в работе позиции ее автора, четкость и логичность изложения, грамотность и обоснованность выводов. Лучших авторов поздравил лично главный прокурор региона-33 Игорь Пантюшин. В своей приветственной речи он отметил важность патриотического воспитания молодежи и поделился впечатлениями от прочитанных эссе.

Игорь Станиславович похвалил конкурсантов за отражение в работах местной тематики. Так, ученица Паустовской ООШ — Неля Ергалиева рассказала, что самым уважаемым, по её мнению, человеком является не Пётр Великий или Михаил Сперанский, а наш земляк-прокурор Николай Яковлевич Буданов. А редакции «Районка, 21 век» особенно приятно, что о нём девушка прочитала в нашей газете.

— В школе у нашей учительницы по истории Ольги Юрьевны Веденеевой я взяла почитать районную газету. Там была статья под названием «Такие прокуроры – редкость», — говорит Неля. – Я хочу связать свою профессиональную жизнь с правоохранительными органами, и мне очень понравилась история о Н.Я. Буданове. На первый взгляд, он – не деятель государственного масштаба. Но своей повседневной работой этот человек заслужил уважение и память вязниковцев. А это очень ценно.

Работа Нели Ергалиевой заняла второе место в номинации «Человек в истории, которого я уважаю». В награду она получила грамоту и ценный приз. Поздравляем!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 50 (415) от 20 декабря 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий