//   Погода:
Новости

Волнение, азарт, желание победить

В октябре курсанты отряда «Русь» Центра дополнительного образования детей города Вязники приняли участие в региональном военно-патриотическом слёте юнармейцев, посвященном памяти преподобного Александра Пересвета и 3-летию ВПК «Пересвет». Слёт проходил на территории Дюкинских карьеров в Судогодском районе и собрал более 250 юношей и девушек 11-17 лет со всей Владимирской области.

Участников приветствовал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области В.Р. Кауров, глава Собинского района А.В. Разов, начальник штаба Владимирского регионального отделения ВВПОД «Юнармия» П.Е. Григорьев, председатель областной общественной организации «Боевое Братство» В.Д. Малышев, представители областного военного комиссариата, ДОСААФ. Они поздравили участников слета, подвели итоги юнармейской летней кампании, вручили благодарственные письма организаторам и активным участникам патриотических мероприятий и летнего лагеря «Дружба». Закончилась торжественная часть разворачиванием масштабной копии знамени Победы как символа преемственности поколений защитников Отечества.

Затем команды перешли к соревновательным этапам. В этот раз им предстояло побороться в личном первенстве по комплексному силовому многоборью, стрельбе из пневматического оружия и в командной тактической страйкбольной игре. Также участники слёта познакомились с раритетными и современными образцами военной техники, приняли участие в семинаре по альпинизму, проверили свои силы на туристской полосе препятствий. Воспитанники Вязниковского отряда «Русь» достойно выступили на всех этапах, показав хорошие результаты в силовой подготовке и стрельбе. Самой ответственной для них стала тактическая игра. Страйкболу в образовательной программе отряда отводится весомая часть, курсанты имеют всестороннюю тактическую подготовку как индивидуальную, так и командную. А вот условия игрового полигона в этот раз были новыми.

— Но тем интереснее было выполнять задание организаторов — захватить флаг и удержать его как можно дольше в отведенное время, понеся минимальные потери личного состава, — рассказывает педагог ЦДОД, руководитель «Руси» Евгений Генералов. —  Волнение, азарт, желание победить были, а вот сомнений в своих силах — никаких. Крепко усвоенные знания, даже в непривычных условиях, дали прекрасные результаты.

Вязниковцы с большим отрывом от соперников заняла первое место в этой военно-тактической игре юнармейского слета. А Илья Симонов был признан лучшим капитаном, проявившим отличные командирские способности в руководстве своим отрядом.

И вдвойне приятно было получать ребятам заслуженный кубок из рук легенды спецназа — Вячеслава Корнеева («Лешего»).

Поздравляем команду отряда » Русь» и педагога Е.Ю. Генералова с победой!

Елена КРИВИК, педагог-организатор ЦДОД.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №44 (409) от 8 ноября 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий