//   Погода:
Новости

Вязниковец стал призёром всероссийского форума

Вязниковец Максим Ануфриев, учащийся детского технопарка «Кванториум-33», стал призером Всероссийского студенческого форума «От идеи до бизнеса». Молодой человек занял второе место в номинации «Некоммерческие организации».

Максим создал интернет-ресурс в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, работающими в IT-сфере. Он аккумулирует в себе разработки в области программного обеспечения для людей с ОВР. Молодой компьютерщик также записал несколько видеоуроков по работе с предложенными программами.

Свое содействие в продвижении сайта готов оказать председатель Владимирского областного отделения Всероссийского общества инвалидов Михаил Осокин. Об этом он сообщил во время своего визита в технопарк 17 октября.

Форум «От идеи до бизнеса» проходил в ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых»  и продолжался с 17 по 20 октября. Участниками творческого студенческого «слета» стали свыше 200 человек из 20 регионов России – молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок более чем из 40 вузов.

По материалам администрации Вязниковского района.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №42 (407) от 25 октября 2018 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий