//   Погода:
Новости

Учащиеся школы №3 – знатоки ПДД

В Вязниковском центре дополнительного образования для детей прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо-2018», направленный на пропаганду безопасности дорожного движения.

Он был приурочен к 45-летию отряда юных инспекторов дорожного движения и проводился управлением образования совместно с Госавтоинспекцией. За победу боролись учащиеся школ города и района.

Юные знатоки правил дорожного движения прошли в этот день ряд теоретических, практических и творческих испытаний в виде пяти «станций». На специально оборудованных площадках команды продемонстрировали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, медицинских знаний, соревновались в фигурном вождении велосипеда. Самым зрелищным моментом стала творческая презентация навыков безопасного поведения разных групп  участников дорожного движения. Здесь на суд жюри были представлены стихи, песни и театральные постановки в сценических костюмах.

Также немалый зрительский интерес вызвало прохождение консурсантами станции фигурного вождения в авто-городке. Ребята виртуозно справлялись с «восьмеркой» и «змейкой», без ошибок проезжали трассу с препятствиями, преодолевали виражи, уверенно управляя своим транспортным средством.

По итогам состязаний лидером стала команда средней общеобразовательной школы №3.

Ирина СПИРИНА.

ИсточникГазета “Районка, 21 век” №39 (404) от 04.10.2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий