//   Погода:
Новости

Пансионат доктора Лизы в Вязниках отметил День рождения

27 сентября пансионат для престарелых и инвалидов имени Елизаветы Глинки отметил свой первый день рождения. Праздник  собрал жителей дома, а их на сегодняшний день здесь проживает 73 человека, и работников социального учреждения. Поздравить «именинника» пришли его друзья из разных сфер жизнедеятельности района, которые  активно сотрудничают с пансионатом.

Как и положено на Дне рождения, были подарки. Одним из них стало открытие комнаты здоровья. Директор пансионата Екатерина Сергеева и врач-терапевт Игорь Коврижных перерезали красную ленточку. Доктор рассказал о современном оборудовании кабинета, необходимом для поддержания здоровья пансеонатавцев.

Вторым приятным сюрпризом стало открытие авторской выставки картин жителя пансионата Степана Гмызина. Экспозиция называется «Другими глазами». По словам художника, именно здесь, в пансионе у него пробудилась тяга к прекрасному.

Самое главное торжество началось словами поздравления директора Вязниковского отдела социальной защиты населения Галины Смирновой. К ней присоединились директор детской школы искусств имени Льва Ошанина Любовь Алексеева, заместитель главы Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалева. За активное сотрудничество с пансионатом им были вручены благодарственные письма.

Не остались в стороне от праздника и творческие коллективы Вязниковского района.  Свои музыкальные подарки преподнесли Татьяна Маштакова, Николай Грезин, Геннадий Лобачёв и Павел Кондратьев.

Елизавета ДАШКОВА.

ИсточникГазета “Районка, 21 век” №39 (404) от 04.10.2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий