//   Погода:
Новости

Как с картинки…

В Вязниковском районе продолжают открываться обновлённые дворовые территории. Следом за городом эстафету приняли районные населённые пункты. В числе первых красную ленточку перерезали жители посёлка Октябрьский.

О том, что участвовать в программе «Комфортная городская среда», инициированной партией «Единая Россия», начиная с этого года, могут не только городские, но и сельские поселения, жители Октябрьского восприняли с энтузиазмом. В местную администрацию было подано несколько заявок на реновацию придомовых территорий. Лучшими были признаны проекты дворовой модернизации около домов по адресам: Маяковского, 3 «а» и Советская, 6.

Свежий асфальт, тротуарная плитка, освещение, удобные скамейки и урны для мусора – такой ремонт был проведён на обеих дворовых территориях. Однако, в отличие от Советской, жители улицы Маяковского замахнулись не только на обязательный перечень, но и на детскую площадку.

— В общей сложности на реконструкцию обеих придомовых зон в Октябрьском было потрачено порядка 2,5 миллиона рублей, — отметил глава местной администрации Сергей Мальцев. – Из них жители вложили более 80 тысяч рублей собственных средств.

Денег люди не жалеют. Своими силами подобный ремонт они едва ли бы потянули. Сейчас же посмотреть на реновацию дворов приходят посмотреть жители соседних улиц. «Как с картинки», — утверждают они.

Детская площадка на улице Маяковского также стала местом притяжения всей поселковой малышни. Здесь есть горки, качели, карусель, песочницы… Всё оборудование сертифицировано и соответствует современным нормам безопасности. Поставкой и монтажом игровых элементов занималась компания из Владимирской области. В случае поломки, будет с кого спросить.

— Приятно видеть, когда, благодаря неравнодушию жителей, а также поддержке областных и федеральных властей, к лучшему меняются даже небольшие населённые пункты, — отметил на церемонии открытия обновлённых дворовых территорий глава райадминистрации Игорь Зинин. – В конце сентября в посёлке Октябрьском состоится презентация обновлённого парка. На его ремонт выделено полтора миллиона рублей.

В свою очередь председатель районного Совета народных депутатов Владимир Лопухов призвал селян бережно относится к благоустроенным объектам и поддерживать их в надлежащей чистоте и порядке.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №36 (401) от 13 сентября 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий