//   Погода:
Происшествия

В Вязниках прикрыли ещё одну шаурмичную

Как говорится на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области, 31 августа в 10 часов утра в ходе проведения внеплановой выездной проверки были выявлены нарушения в предприятии общественного питания города Вязники. По мнению надзорного органа, владельцы кафе «Кара-Кум» не соблюдали элементарные санитарно-эпидемиологические требования.

В частности, в общепите, расположенном на улицу Ленина, производилось изготовление и реализация блюд из сырого мяса, холодных закусок (салатов из свежих овощей) без наличия на предприятии системы водопровода и канализации. Также специалисты Роспотребнадзора установили, что на момент проведения надзорных мероприятий в «Кара-Куме» отсутствовали производственные помещения для приготовления холодных закусок, помещение моечной кухонной посуды. Обработка инвентаря производилась в рукомойнике.

В отношении индивидуального предпринимателя, владельца кафе, было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП. Бизнесмену назначено наказание в виде приостановления деятельности. Материалы переданы в суд, по решению которого деятельность ИП приостановлена сроком на 90 дней.

Это уже не первый случай «прикрытия» надзорными органами предприятий общепита в Вязниках. Недавно «Районка» уже писала о том, что после рейда владимирских общественников Роспотребнадзор провёл проверку в шаурмичной около вязниковского автовокзала. Там также был выявлен ряд серьёзных нарушений. Владелец, кстати, оперативно устранил все нарекания. Сейчас точка общепита уже работает вновь.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Иллюстративное фото с сайта kazanfirst.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий