//   Погода:
Регион 33

Светлана Орлова и Дмитрий Медведев обсудили 100-летие Вязниковского соловья

В четверг, 6 сентября, губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретилась с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В ходе беседы обсуждались не только вопросы социально-экономического развития региона, но и наиболее значимые культурные проекты.

В частности речь велась о подготовке к празднованию 100-летия поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Председатель Правительства пообещал Светлане Юрьевне, что столетие  со дня рождения «вязниковского соловья» Алексея Фатьянова, знаменитого поэта-песенника, чьи строки знакомы каждому жителю страны, пройдёт с особым размахом. Соответствующее поручение уже дано Министру культуры нашей страны.

— Имя Алексея Фатьянова — один их символов области и всей России, — было подчёркнуто на встрече. – Юбилей выдающегося вязниковца – важнейшее культурное событие 2019 года.

Отметим также, что, благодаря деньгам, выделенным Вязникам по поручению Светланы Орловой и депутатов от партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области, к 100-летию «Вязниковского соловья» также заметно преобразятся и местные учреждения культуры. В частности, 150 млн рублей запланировано на строительство в Вязниках современного центра культурного развития.

Капитально отремонтируют 4 Дома культуры: «Спутник», в Нововязниках, Октябрьском и Лукново. На эти цели Вязниковскому району дополнительно будут выделены 26 млн рублей.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий