//   Погода:
Новости

На «Мстёрский базар» приехал гость из Эквадора

В посёлке Мстёра Вязниковского района прошёл традиционный праздник «Мстёрский базар». Отличная погода, много гостей и душевные песни лучших вязниковских исполнителей и зажигательные танцы — всё это создаёт неповторимую атмосферу праздника, любимого многими жителями Владимирской области.

Около полудня на центральной площади посёлка развернулась шумная ярмарка. Здесь можно было купить всё: от лоскутных одеял до глиняных горшков, ножей и разнообразных украшений. Сластёны захаживали в палатки с халвой, пастилой и мёдом. Детвора раскупала игрушки ручной работы.

От лица областной администрации и регионального парламента мстерян поздравил депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член партии «Единая Россия» Роман Кавинов. Он отметил, что за минувший год Мстёру стало не узнать. Благодаря поддержки региональных и районных властей, а также проекту «Комфортная городская среда», поддержанного «Единой Россией» в посёлке построен новый мост, ремонтируются тротуары, появляются новые детские площадки и автопарковки, восстанавливается центральный сквер.

Любопытно, что в этом году праздник вышел на международный уровень. На «Мстёрском базаре» выступил настоящий индеец из Эквадора. Прямо на улице он играл на национальных инструментах.

Малышам же запомнилась конкурсная программа «Мстёрский малёк» которая развернулась в сквере за поселковым Домом культуры. Весёлые игры длились целый день.

Вечернюю программу завершила традиционная дискотека и фейерверк.

Источник: Вязники.Рф.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий