//   Погода:
Новости

С 240-летием города Вязники и 45-ым Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни

Уважаемые жители и гости Вязников!

От всего сердца поздравляю вас с Днём города и 45-м Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни!

Фатьяновские торжества стоят в ряду значимых событийных мероприятий региона, являются одним из ярких культурных брендов Владимирской области. По доброй традиции праздник в Вязниках собирает ценителей поэзии и музыки всех возрастов. Ежегодно песенная столица региона принимает тысячи гостей из разных уголков нашей страны. Мероприятия всегда получаются насыщенными, по-особенному душевными и домашними. Уверена, так будет и в этом году.

Сегодня мы видим, что многое в Вязниках меняется к лучшему. Город и район становятся более комфортными и благоустроенными, здесь хочется жить и работать.

Дорогие вязниковцы, искренне благодарю вас за вклад в развитие Владимирской области. Спасибо за бережное отношение к культурному и духовному наследию, за сохранение и приумножение русских традиций.

Желаю вам счастья, мира, добра и успехов! А городу Вязники — реализации новых проектов и процветания!

Губернатор Владимирской области

С.Ю. Орлова.

 

Дорогие вязниковцы!

От всего сердца поздравляю вас с двойным праздником — 240-летием вашего города и проведением юбилейного 45-ого Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни!

Вязники – славный и любимый всеми жителями Владимирской области город с богатейшими культурными традициями. Его по праву называют городом поэтов и героев. 33 вязниковца стали героями Советского Союза, России и Труда, среди которых и прославленный летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Валерий Кубасов.

А какие таланты подарил России ваш удивительный край! Негромкие, лиричные, проникающие в самое сердце стихи Алексея Ивановича Фатьянова давно стали народными, а фестиваль его имени — всероссийским праздником. Вместе с тем Фатьяновский фестиваль сохраняет уникальную атмосферу камерности, домашнего уюта и тепла.

К 240-летию  расцвел и преобразился весь город. И в этом — ваша заслуга, ваш ежедневный многолетний труд, дорогие вязниковцы. Вашими усилиями Вязники развиваются и благоустраиваются. Целые поколения ваших предков дарили родному краю свою доблесть и мастерство, любовь и преданность. Вы — их достойные продолжатели.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов! Пусть  ваш прекрасный город процветает!

Председатель Законодательного Собрания

Владимирской области                                                           

Владимир Киселёв.

 

Уважаемые земляки!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с 240-летием наших замечательных Вязников! Для каждого любовь к Родине начинается с любви к тому месту, где человек родился, где он живет и работает, растит детей.

Мы по праву гордимся нашим городом – его славной историей, современными достижениями, верим в его счастливое будущее. С каждым годом Вязники меняются к лучшему, становятся уютнее и светлее. Появляются новые рабочие места, строятся детские площадки, благоустраиваются парки и скверы. В этом году Вязники стали региональной столицей Добрососедства-2018.

Спасибо вам, земляки, за любовь и преданность родному городу, за вашу заботу о его благополучии! Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе своей малой Родины, созидал на её благо.

От всего сердца желаем нашей песенной столице Владимирского края дальнейшего процветания, а его жителям счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия и успехов!

Роман КАВИНОВ,

Депутат ЗС Владимирской области.

Уважаемые жители и гости прекрасной земли Вязниковской!
Сердечно поздравляю вас с Днем города и Всероссийским Фатьяновским праздником!

За последние годы Вязники преобразились. Появились новые, радующие глаз, объекты, благоустраиваются общественные пространства и дворы, растет деловая активность. Сегодня город живет полноценной жизнью и с уверенностью смотрит в будущее.
Одной из «визитных карточек» земли Вязниковской стал Всероссийский Фатьяновский праздник . В этом году он отмечается 45 раз. На Солнечную поляночку стремятся попасть люди разных возрастов из разных регионов нашей необъятной Родины. В преддверие столетнего юбилея Алексея Ивановича Фатьянова, этому празднику и всему, что связано с именем нашего великого поэта-земляка, уделяется особое внимание.
Искренне желаю всем вязниковцам и гостям торжеств доброго здоровья, счастья и благополучия, много радости и хорошего настроения.

Игорь Игошин,

депутат Государственной Думы РФ.

 

Дорогие вязниковцы!

От всей души поздравляю Вас с Днём рождения нашего города, которому в этом году исполняется 240 лет! По историческим меркам, со дня основания Вязниковского уезда прошло немного времени, но за период он вырос в современный, уютный город со всей необходимой инфраструктурой. С июля 2016 года мы вошли в программу развития моногородов. Это огромный национальный проект, призванный сделать 319 городов России комфортными и экономически привлекательными. Но только общими усилиями мы с вами, дорогие жители, сможем сделать наши улицы чистыми и обновлёнными.

Также я поздравляю вас с Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни! За 45 лет существования он стал визитной карточкой Вязников и самым желанным событием в году. Вновь на Солнечную поляночку выйдут поэты, исполнители и музыканты со всей России. Вновь над Вязниками зазвучит Фатьяновское Слово!

Я желаю каждому жителю семейного благополучия, гармонии и счастья, а городу, конечно же, процветания. С праздником!

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №29 (234) от 26 июля 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий