//   Погода:
Регион 33

С Днём Победы!

Уважаемые жители Владимирской области!

 От всей души поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это день безмерной гордости нашего народа за подвиг отцов и дедов, которые, не жалея себя, защитили Отечество и освободили Европу от коричневой чумы — фашизма. Наш долг не только помнить об этом, но и сделать все возможное, чтобы сохранить мир!

Низкий поклон и благодарность нашим уважаемым ветеранам — тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто жертвовал всем ради будущего своих потомков.

Сегодня, отдавая дань мужеству и стойкости славного поколения настоящих героев, праздник Великой Победы отмечают миллионы людей в России и за рубежом. 9 мая навсегда останется для нас символом общенационального единения, воинской славы и доблести.

Мира вам, радости и благополучия! С праздником!

Губернатор Владимирской области
С.Ю. Орлова
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области
В.Н. Киселёв
Главный федеральный инспектор по Владимирской области
С.С. Мамеев.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляю вас с Днём Победы!

Вот уже 73 года как прозвучали долгожданная весть  о капитуляции нацистской Германии и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон тем, на фронтах, в партизанских отрядах, на заводах и фабриках, на колхозных полях и в госпиталях, ковал победу.

Наша Великая Победа стала фундаментом современного мироустройства, которое существует на планете уже более 70 лет.

Ценой огромных усилий наши отцы, деды и прадеды выстояли в этой страшной войне, возродили из руин сотни городов и тысячи деревень, безустанным трудом добились для нашей страны статуса мировой державы.

Мы, дети и внуки поколения победителей, всегда будем благодарны фронтовикам и труженикам тыла за героизм и мужество, за великую любовь к Отечеству, ща нашу жизнь под мирным небом.

Желаю вам и вашим близким счастья и здоровья, благополучия.

Игорь ИГОШИН,

депутат Государственной Думы РФ.

 

Уважаемые земляки!

День Победы бесконечно дорог всем поколениям жителей Вязниковского района – земли героев! Наши отцы, деды и прадеды отстояли свободу и независимость Отечества, внесли решающий вклад в освобождение не только нашей страны, но и Европы от коричневой чумы – нацизма!

Вязниковцы стараются быть достойными своих героев-фронтовиков, бережно хранят память об их ратных и трудовых подвигах, передают её подрастающим поколениям. Эта память – словно камертон, по которому нужно сверять собственные поступки. Эта память – документальное свидетельство, не позволяющее никому переписать историю нашей страны.

Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, за беспримерное мужество и героизм, за великий дар, который вы преподнесли всем своим потомкам 73 года назад – мирное небо над головой, спокойный сон, счастливый смех.

Желаю жителям нашего района здоровья, счастья, праздничного настроения, тепла, уюта, внимания, радости.

Роман КАВИНОВ,

депутат ЗС Владимирской области.

 

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Минуло 73 года со дня окончания тяжелейшего периода в истории нашей страны – Великой Отечественной войны. Но боль утрат навсегда останется в наших сердцах.

В День 9 Мая мы особо чтим память земляков, не вернувшихся с фронта, и вязниковцев, кто прошёл всю войну, а затем, не жалея сил, восстанавливал родной город, посёлки и деревни. От всего сердца благодарим тружеников тыла, дни и ночи работавших у станков, приближая Великую Победу.

К сожалению, всё меньше ветеранов приходят к Вечному огню на Алее боевой славы. Но их имена и подвиги навсегда остаются в памяти молодого поколения вязниковцев. Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь Родную землю, с честью и гордостью нести сквозь годы Знамя Победы.

Искренне желаю жителям Вязниковского района – от седых ветеранов до малышей – тёплого майского солнца, мира и благополучия!

Игорь ЗИНИН,

глава администрации Вязниковского района.

 

 Уважаемые вязниковцы!

От всей души поздравляю всех жителей города Вязники с Днём Победы!

Великая Отечественная война оставила глубокую незаживающую рану в судьбах миллионов людей, в каждой российской семье. Мы гордимся подвигом солдат Победы и всегда будем помнить о той огромной цене, которую заплатил наш народ за мир, свободу и независимость.

Этот праздник наполняет сердца особым чувством гордости и всеобщего единения. Является символом сплочённости и нравственной силы нашего народа, победившего в самом жестоком и кровопролитном конфликте в истории человечества. День Победы был и остаётся символом несгибаемой воли, воинской чести, мужества, патриотизма, любви к Родине. Искренне желаю вам всем доброго здоровья на долгие годы и мирного неба над головой.

Галина СТАРОДУБОВА,

глава МО «Город Вязники»,

председатель Совета народных депутатов.

Поделиться новостью

Добавить комментарий