//   Погода:
Новости

Вязниковские приставы пошли в народ

25 апреля  впервые прошла общероссийская акция судебных приставов «Узнай о своих долгах». Цель её – рассказать гражданам об информационных сервисах ФССП, благодаря которым отпадает необходимость посещать управление службы.

В рамках акции люди в форме выходили на городские площади, к торговым центрам, где консультировали жителей и раздавали памятки. Не остались в стороне и приставы-исполнители Вязниковского района. Сотрудники Вязниковского отдела Ольга Егорова и Светлана Бурухина встречали горожан у входа в торговый комплекс «Атак». Попадалась и знакомая приставам «публика», и добросовестные плательщики, которые не привыкли копить долги.

— Как правило, неприятные сюрпризы всплывают при поездке за границу или во время операций с движимым-недвижимым имуществом, — говорят специалисты ФССП. —  Иногда полезно проверить на платёжеспособность и того человека, с которым вам предстоит заключить крупную финансовую сделку.

Сведения о наличии или отсутствии исполнительного производства можно получить на официальном сайте УФССП России по Владимирской области (http://r33.fssprus.ru) в разделе «Сервисы». Для активных пользователей смартфонов специалисты разработали специальное приложение, которое можно бесплатно установить на телефон.

В век информационных технологий через электронные платёжные системы можно, не выходя из дома, оплатить долги. Примечательно, что операция проводится без комиссии и с получением квитанции. Это сэкономит время и, главное, нервы.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 17 (382) от 04 мая 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий