//   Погода:
Новости

Она учит терпению, выдержке и настойчивости в достижении цели

4 мая отмечает свой юбилей Нина Ивановна Гуро, опытный педагог, посвятивший свою жизнь спорту и детям.

Нина Ивановна родилась в городе Вязники. Училась в средней школе №2. Любимым предметом для неё была физкультура. А поэтому, получив аттестат, ни минуты не сомневаясь, она поступила в Ивано-Франковский техникум физической культуры.

Увлекалась  художественной гимнастикой, баскетболом и волейболом. Не было ей равной и в лёгкой атлетике. Получив образование, Нина уезжает в Южный Казахстан, где начинает работать учителем физкультуры. Параллельно она получает высшее образование в Чимкентском пединституте.

Незаметно пролетело 25 лет. Тоска по родным местам, возвращает Нину Ивановну на малую Родину — в Вязники. Здесь она продолжает заниматься любимым делом, сначала в ДЮКФП «Старт», а позже переходит в МАУ ДО «Дворец спорта» и становится любимым тренером для десятков мальчишек и девчонок.

— Каждый раз, наблюдая за тренировками видно, как дети внимательно слушают своего тренера, Нину Ивановну. Проходит всего одна — две тренировки и дети не только не боятся воды, они уже начинают плавать, — рассказывают родители юных воспитанников. — Потом успешно выполняют различные упражнения, команды, без страха ныряют под воду. На соревнованиях мы каждый раз переживаем за результат детей и удивляемся,  как быстро они достигают успеха.

Нина Ивановна болеет за своё дело, переживает за точность исполнения каждого элемента, учит своих воспитанников делать работу достойно и качественно. Юные спортсмены с удовольствием и желанием бегут на занятия к своему тренеру. Н.И. Гуро учит детей терпению, выдержке и настойчивости в достижении цели. Именно с ней  дети приобщаются к спорту и здоровому образу жизни.

Коллектив «Дворца спорта» и родители воспитанников желают Нине Ивановне крепкого здоровья и счастья, побед и талантливых воспитанников! И пусть вместе с Вами заплывы воспитанников будут легкими и результативными!

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 17 (382) от 04 мая 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий