//   Погода:
Новости

Вязниковская студентка – знаток правоохранительной деятельности

На днях в здании Владимирского авиамеханического колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Правоохранительная деятельность». В числе лучших оказались вязниковские студенты.

Конкурс проводился департаментом образования администрации Владимирской области и Владимирским институтом развития образования имени Л.И.Новиковой при поддержке Совета директоров профессиональных образовательных организаций Владимирской области. Наш регион впервые принял такие интеллектуальные соревнования. Участвовали в них десять студентов из пяти средне-специальных образовательных учреждений.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом участники демонстрировали общие юридические компетенции. Задания включали в себя решение тестовых вопросов и задач по таким дисциплинам как: теория государства и права, конституционное право России, уголовное право, административное право.

На втором этапе проверялись профессиональные навыки правоохранительной деятельности. В частности, студенты показывали, как они умеют собирать, разбирать и снаряжать патронами магазин АК-47 и обращаться с пистолетом Макарова.

Конкуренция была высокой. Все студенты показали высокий уровень теоритической  и практической подготовки к службе в органах внутренних дел. Приятно отметить, что среди лучших оказались сразу два вязниковца. Грамотой за успешное прохождение олимпиады награждён Илья Демидов из Вязниковского технико-экономического колледжа. Победу же одержала другая представительница ВТЭКа — Лина Павлова.

Теперь Лина будет отстаивать честь не только родного района, но и всей Владимирской области в составе объединённой команды лучших будущих юристов и правоохранителей региона-33 на Всероссийском этапе олимпиады. Он пройдёт с 14 по 16 мая в городе Реутов Московской области. Пожелаем нашей землячке успехов!

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» 16 (381) от 26 апреля 2018 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий