//   Погода:
Новости

Флагману вязниковской культуры – 50

В минувшее воскресенье свой полувековой юбилей отметил городской центра культуры и отдыха «Спутник». Его по праву можно назвать флагманом культурной жизни нашей территории.

В советское время нынешний спутник имел не менее громкое имя – Дом культуры им. 50-летия Октября. Он был построен в рекордно короткие сроки по типовому проекту. Похожие ДК находятся в разных городках нашей страны от Москвы до Казани. Тем не менее, новый центр культурной жизни стал настоящим подарком всем вязниковцам.

В годы перестройки ДК сменил название. Но не изменил главной цели –дарить праздник жителям и гостям нашего города.

Юбилей «Спутника» запомнился ярким двухчасовым концертом. На сцену выходили те, для кого городской центр культуры и отдыха стал вторым домом. Именно здесь свою историю начал муниципальный духовой оркестр, прозвучали первые песни в исполнении образцового театра «Сюрприз» и раскрылся талант рок-группа «Перекрёсток». Своим ГЦКиО «Спутник» могут назвать почти все творческие коллективы Вязников.

— Помню, как ещё будучи воспитанником детского сада вышел на эту сцену для участия в каком-то творческом конкурсе, — рассказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. – Уже тогда он поразил меня своим масштабом. И до сих пор «Спутник», а точнее яркие запоминающиеся люди, профессионалы своего дела, работающие в этих стенах, своим талантом заставляют сжиматься сердце.

На День рождения принято дарить подарки. От главы администрации района Игоря Зинина центру культуры и отдыха был подарен сертификат на приобретение профессионального микшерного пульта. Также грамот от администрации области и района, регионального парламента и управления культуры нашей территории удостоились работники учреждения-юбиляра.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №15 (380) от 19 апреля 2018 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий