//   Погода:
Происшествия

«Федералка» продолжает уносить жизни

Не успела «Районка» подготовить обзор февральских ДТП, как федеральная трасса М-7 в районе Вязников открыла мартовский счёт.

1 марта на 280 километре «федералки» произошло столкновение двух грузовиков марки «ГАЗель». Как сообщают в ГИБДД Владимирской области,  около трёх часов дня, одна «ГАЗель» врезалась в другую, стоящую на красном сигнале светофора. В результате 21-летнюю пассажирку стоящего автомобиля с ушибом грудной клетки увезли в больницу. Виновник ДТП погиб на месте.

3 марта ранним утром в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП в Вязниковском районе на 279 километре федеральной трассы М-7 (поворот на станцию Мстёра). Произошло столкновение двух транспортных средств. Спасателям 3 отряда ФПС пришлось производить деблокировку пострадавшего.

Всего в ликвидации последствий ДТП принимали участие 9 человек и 4 единицы техники.

4 марта не обошлось без серьёзных столкновений на трассе. В 14 часов 34 минуты авария произошла в Гороховецком районе. Как сообщают сотрудники МЧС, вновь столкнулись два большегруза. Имеются пострадавшие. Чтобы вызволить водителя одного из грузовиков из кабины, спасателям пришлось применять специальные инструменты для деблокировки. В ликвидации последствий ДТП принимали участие 8 человек, 4 единицы техники.

Также в воскресенье, 4 марта, спустя всего 20 минут после гороховецкой аварии,  сотрудникам ГИБДД и МЧС пришлось совместно трудиться на 269 километре федеральной автодороги. Из-за плохих дорожных и метеорологических условий, кроссовер «Мицубиси» врезался в прицеп фуры. Основной удар пришёлся на место водителя. Столкновение было настолько сильным, что машина оказалась смята почти до пассажирской двери.

Внимание! В сложных метеорологических условиях сотрудники ГИБДД просят водителей быть максимально бдительными, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий