Вязниковские спортсмены продолжают радовать

Третьи в полиатлоне

3-4 февраля в Коврове прошел чемпионат и первенство области по полиатлону в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных районов Владимирской области.

В первый день спортсменам предстояло соревноваться в стрельбе и силовой гимнастике: мужчины подтягивались; женщины отжимались. Лучший результат показала представительница вязниковской команды Анастасия Суконкина. Она выбила 94 очка из 100 возможных и отжалась 106 раз.

Отличились наши спортсмены и в лыжных гонках, которые также входят в программу полиатлона. Второй результат в гонке на 10 км вольным стилем показал вязниковец Роман Кирпичёв. Он уступил только мастеру спорта международного класса из Коврова Андрею Кураеву.

В итоге по сумме набранных очков сборная Вязниковского района заняла третье общекомандное место. Поздравляем!

«Бронза» в баскетболе

4 февраля за медали боролись и волейболистки. Команда СОК «Чемпион» под руководством тренера Елены Корягиной участвовала в турнире, который проходил в Дзержинске.

Вязниковская команда была единственной их региона-33. Остальные команды представляли Нижегородскую область.

Соревнования проводились по круговой системе. Наши девушки показали достойный уровень игры. По результатам турнира они смогли завоевать «бронзу», потерпев два поражения и одержав важную победу над хозяевами турнира – командой из Дзержинска.

Вязниковская спортсменка в областной сборной

В начале февраля в селе Новое Суздальского района собрались сильнейшие пауэрлифтеры со всей Владимирской области. Более 70 тяжелоатлетов боролись за медали и право отстаивать честь своей малой родины на всероссийских соревнованиях.

Соревнования начали девушки. Сенсацией турнира стало то, что во всех весовых категориях не было равных спортсменкам из нашего города. Первые места заняли: Анастасия Морякова (КФП «Атлет», тренер В.В. Пронин), Юлия Носова (КФП «Атлет»), Мария Спиридонова (КФП «Атлет»), Карина Карапетян (КФП «Атлет»), Екатерина Кувшинова (КФП «Атлет»), Юлия Стрельникова (Дворец спорта для детей и юношества, тренер А.П. Ольберг). Среди юниорок первое место в весовой категории 52 кг заняла Мария Забелина из Дворца спорта. Она же выиграла абсолютное первенство.

Не отставали и вязниковские юноши. На третью ступень пьедестала поднялись воспитанники Дворца спорта — Никита Фомичёв, Антон Ларионов, Даниил Каманин. Второе место у Евгения Меньшина (Дворец спорта), Михаила Кондрашина (КФП «Атлет»), Егора Щербакова (КФП «Атлет») и Захара Ежкова (Дворец спорта). Наконец, «золота» в упорной борьбе удостоились Даниил Фирсов («Дворец спорта»), а также Кирилл Лазарев (КФП «Атлет»).

По результатам соревнований в сборную команду Владимирской области включена Мария Забелина. В марте этого года она будет защищать честь региона-33 на первенстве России, которое пройдет в городе Пермь. Пожелаем Марии успехов!