//   Погода:
Новости

Сегодня на лыжи встали полтысячи вязниковцев

Сегодня по всей стране прошла самая масштабная лыжная гонка – «Лыжня России – 2018». Участие в ней приняли 520 вязниковцев. Как всегда, подавляющее большинство спортсменов – школьники. Однако дошколята и взрослые спортсмены с не меньшим удовольствием вышли на старт!

Самыми юными лыжницами оказались девочки 2014-ого года рождения – Маша Гончарова и Полина Семёнова. А самым великовозрастным спортсменом оказался завсегдатай соревнований, вязниковец Юрий Федотов, ему почти 70 лет!

        

Малыши вышли на старт первыми, ровно в полдень, они преодолели дистанцию в 300 метров. Самыми юными победителями стали Илья Егоров и д/сада № 12 и Екатерина Розова, воспитанница д/сада № 28. Взрослые бежали дистанцию в 5 километров.

 

                                                    

 

Участники отметили хорошую подготовку лыжной трассы и замечательные погодные условия. Те, кто всё-таки замёрз, отогревались бесплатным чаем.

      

За преодолением дистанции следил главный судья соревнований Пётр Крылов. По окончанию гонки он пригласил всех желающих принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Гонка памяти», которая состоится в следующее воскресенье, 18 февраля в 11.00 на этой же лыжной базе.

              

Поделиться новостью

Добавить комментарий