//   Погода:
Новости

«Министерский» квадроцикл для вязниковских спасателей

На днях Владимирскую область с рабочим визитом посетил глава МЧС России Владимир Пучков. В ковровском Доброграде он, вместе с губернатором Светланой Орловой, проверил готовность спасателей региона-33 к пожароопасному периоду 2018 года.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Владимир Андреевич и Светлана Юрьевна ознакомились с работой группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, которая предназначена для работы в условиях пожароопасного периода, а также аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Кроме того, главы чрезвычайного ведомства и 33-го региона провели совместное заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсуждались вопросы пожароопасного периода в нашем регионе.

Владимир Пучков выразил особую благодарность Губернатору Светлане Орловой и областной КЧС, которую возглавляет первый заместитель главы региона Алексей Конышев, за плодотворную работу.

Также глава МЧС вручил спасателям ключи от современной спасательной техники. В частности, Вязниковский гарнизон пополнился квадроциклом последнего поколения. Как отмечают сотрудники МЧС, квадроциклы — незаменимые помощники при проведении спасательных и профилактических работ в труднодоступной местности. С помощью них, например, можно доставить пожарно-спасательное оборудование и медикаменты к местам чрезвычайных ситуаций, провести эвакуацию пострадавших в объезд загруженных автомагистралей, патрулировать территорию проведения массовых мероприятий.

Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий