//   Погода:
Новости

«Районка» вновь в числе лучших

Газета «Районка, 21 век» и портал «Вязники.РФ» вновь оказались в числе лучших печатных средств массовой информации Владимирской области. В минувшую пятницу, 19 января, в рамках торжественного приёма Губернатора, посвящённого Дню российской печати, наша редакция была отмечена наградой самого престижного областного конкурса журналистских работ «Ответственность. Позиция. Признание».

Как и год назад, церемония награждения состоялась в одном из залов областной филармонии. На конкурс «Ответственность. Позиция. Признание-2017» было подано свыше 2000 заявок от 89 журналистов и руководителей средств массовой информации. Жюри конкурса определяло лучших в 32 основных и 8 специальных номинациях. Любопытно, что в каждой из них выбирался только победитель – никаких вторых мест.

По традиции, перед началом церемонии награждения глава региона-33 Светлана Орлова поздравила журналистов и руководителей редакций с профессиональным праздником.

— Именно вы помогаете своим творчеством и своей активной гражданской позицией менять к лучшему жизнь во Владимирской области, — констатировала губернатор. — Со своей стороны органы государственной власти всегда стараются оказывать средствам массовой информации организационную, информационную и финансовую поддержку. Мы ежегодно отмечаем наградами и премиями творческие успехи редакций и отдельных журналистов. Укрепление единого объективного информационного пространства – это наша с вами общая задача и, по большому счёту, наш человеческий долг.

Особо Светлана Орлова отметила, что прошедший год запомнился яркими медиа-проектами. Одним из них стал просветительский тур «Владимирскими просёлками». Активное участие в его реализации приняли и корреспонденты «Районки», которые вместе с областными коллегами побывали в Суздальском районе, Кольчугине, Александрове, Камешкове, Гороховце и других территориях, познакомились с их особенностями, проблемами и смогли по-новому взглянуть на вязниковские реалии. Светлана Юрьевна пообещала, что в этом году путешествие «Владимирскими просёлками» будет продолжено. Надеемся, что один из пресс-туров пройдёт по нашей Вязниковской земле, где есть, что посмотреть и чему поучиться.

В этой связи было очень приятно получить награду – «колокол» —  главного журналистского конкурса Владимирской области именно в номинации «Туристическая привлекательность Владимирской области». Как отметили ведущие церемонии, «Районка» умеет так рассказать о местах, кажущихся уже привычными, что их хочется посещать снова и снова.

Отметим, что в рамках конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» награду получили и коллеги из редакции газеты «Маяк». Также специальным призом за удачный телевизионный дебют – хрустальным микрофоном – была награждена корреспондент ТРК «Вязники» выпускница журфака РУДН Дарья Борисова. Поздравляем!

Алексей ЗАХАРОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий