//   Погода:
Новости

Маэстро Александр Морозов бесплатно споёт для тех, кому за 50

В рамках официального открытия областной акции «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»  Вязники с концертом посетит народный артист России, композитор и исполнитель песен Александр Морозов. Судя по официальному сайту госзакупок, организацией и финансированием концерта займётся Владимирская областная филармония.

Как и два года назад, региональная акция «50 ПЛЮС–2018» вновь возьмёт старт именно в Вязниковском районе. Руководитель Вязниковского отдела социальной защиты населения Галина Смирнова рассказала, что мероприятие пройдет в следующую среду, 31 января на территории городского центра культуры и отдыха «Спутник». Начало — в 12:00.

— Участников ждут оздоровительные мероприятия на свежем воздухе, разнообразные выставки и презентации. Открытый приём населения проведут специалисты департамента социальной защиты населения Владимирской области, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования. Бесплатные консультации окажут медики. К примеру, каждый желающий сможет пройти проверку зрения, — отметила Галина Владимировна. – В продолжение акции состоится торжественная встреча в концертном зале ГЦКиО «Спутник». Участие в ней примут первые лица района и руководство области. Завершится «50 ПЛЮС» концертом Александра Морозова. Для участников акции вход бесплатный.

Если верить сайту госзакупок, то на вязниковской сцене маэстро Морозов проведёт более часа. За это время он исполнит не меньше 17 популярных песен.

Вязниковцы очень хорошо знакомы с творчеством композитора. Александр Морозов несколько раз выступал на Солнечной поляночке в рамках Всероссийского фатьяновского фестиваля поэзии и песни. За 40 лет творческой деятельности он записал более 1000 песен. Среди них: «Малиновый звон», «Зорька алая», «Домик окнами в сад», «В горнице моей светло», «В краю магнолий», «Душа болит», «Любите, пока любится», «Камушки».

Отметим, что визит в нашу область состоится накануне юбилейного тура Александра Морозова. Кроме Вязников, маэстро посетит и другие райцентры. К примеру, уже 1 февраля он будет выступать на сцене МКДЦ «Ракета» г. Гороховца.

Яна ХВАТОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий