//   Погода:
Новости

4 октября – День гражданской обороны МЧС России

Уважаемые сотрудники и ветераны системы гражданской обороны Владимирской области!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием гражданской обороны страны!

Гражданская оборона на всех этапах своего развития была призвана эффективно обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях или военных конфликтах.

Сегодня система гражданской обороны Российской Федерации продолжает совершенствоваться и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

Региональная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций уже не раз доказывала свою эффективность в работе по предотвращению различных происшествий на территории Владимирской области. Благодаря её отлаженной работе ежегодно снижается количество пожаров, уменьшается число погибших в происшествиях. А это – главный показатель успешной работы системы гражданской обороны.

Фундаментом оборонной системы России являются высокопрофессиональные кадры. Именно они вносят неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения от угроз и последствий аварий, катастроф, техногенных и природных бедствий, от террористических проявлений. Эта благородная и крайне необходимая работа – достойный пример беззаветного служения Отечеству и его гражданам.

Особо хочу подчеркнуть заслуги ветеранов, чей опыт и высокое чувство ответственности за судьбу страны востребованы и сегодня. Для молодого поколения вы являетесь нравственным ориентиром и неиссякаемым источником духовной силы.

Уважаемые специалисты системы гражданской обороны, в этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и дальнейших успехов в нелёгком и важном труде, а также новых достижений на благо жителей Владимирской земли!

Губернатор владимирской области Светлана ОРЛОВА.

Уважаемые сотрудники и ветераны системы ГО Вязниковского района

От всей души поздравляем вас с исторической датой, 85-летием со дня образования гражданской обороны России, и благодарю всех руководителей и специалистов, работающих в системе гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Вязниковского района за нелёгкий труд, мужество и отвагу, ставшие для вас нормой жизни.

Мы отдаем дань уважения и выражаем глубокую признательность за труд, который вы вкладываете в дело создания и укрепления обороноспособности и безопасности нашей большой и малой Родины. Вся ваша жизнь – яркий образец самоотверженного служения Отчизне и пример для подрастающего поколения. Ваши бесстрашие, решимость, профессионализм, выдержка и преданность делу для многих стали главным жизненным ориентиром.

От всей души желаю вам мира, крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия, долголетия, оптимизма и успехов в благородном труде! Пусть ваша чрезвычайно нужная и ответственная работа будет отмечена только хорошими отзывами и благодарностями.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман КАВИНОВ.

Поздравляю с 85-летним юбилеем ГО России

На протяжении восьмидесяти пяти лет в нашей стране существует и эффективно функционирует система гражданской обороны, которая на сегодняшний день является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. В настоящее время сформировался новый облик гражданской обороны. Главная его особенность — осуществление мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.

Людей, работающих в этой системе, всегда отличало мужество, настойчивость в достижении целей, высокий профессионализм, вера в добро и уверенность в надежном плече товарища.

Накануне 85-летнего юбилея системы ГО, хочется  поздравить всех жителей Вязниковского района, кто внёс достойный вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны, обеспечения зашиты населения  от чрезвычайных ситуаций и сердечно пожелать уважаемым ветеранам крепкого здоровья и благополучия в повседневной жизни, а действующим сотрудникам и специалистам удачи и дальнейших  успехов в службе на благо нашего Отечества.

С праздником Вас! Крепкого здоровья, мира и благополучия,  дальнейших успехов в жизни и службе!

Глава администрации Вязниковского района Игорь ЗИНИН.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий