//   Погода:
Новости

Всероссийский осенний забег в Летнем парке

В минувшие выходные вязниковцы присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации-2017». Массовый забег состоялся в 84 регионах России. В этом году маршрут для вязниковских бегунов проложили в Летнем парке, что на ул. Герцена.

Спортсмены были разделены на 12 возрастных категорий. Младшим школьникам требовалось преодолеть дистанцию в один километр, ребята постарше и взрослые финишировали через два километра. Практически все участники успешно справились со своими дистанциями: даже самые маленькие мальчишки и девчонки «укладывались» в 4 с небольшим минуты.

Эти соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения. Традиционно главным судьёй соревнований выступает Пётр Крылов. Этап Всероссийского дня бега открывает кто-то из спортивных «звёздочек» города. В этом году чести поднять флаг соревнований удостоилась легкоатлетка, серебряный призёр первенства области Аполлинария Базанова. Она же, кстати, стала победительницей «Кросса нации». Призёры всех 12-ти забегов получили кубки, статуэтки и почётные грамоты.

К слову, сентябрь в этом году выдался богатым на спортивные события. Так, в течение месяца вязниковцы сдают нормативы ГТО. 16 сентября плавание сдавали  в СОК «Чемпион» и стрельбу — в тире. В общей сложности, в разных спортивных состязаниях приняли участие 110 человек. 30 сентября нормативы Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут сдавать на стадионе «Текстильщик» представители взрослого вязниковского населения.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий