//   Погода:
Новости компаний

Удачный юбилей

На этой неделе свой юбилей отметила сеть магазинов «Дачник». Одному из самых авторитетных игроков на вязниковском рынке садово-огородных товаров исполнилось 10 лет. Впрочем, сегодня «Дачник» — это не просто торговля, это настоящий клуб, объединяющий десятки садоводов-любителей Вязниковского района. О прошлом, настоящем и будущем «Дачника» «Районка» поговорила с руководителем сети магазинов Александрой Марченко.

— Александра Геннадьевна, с чего всё начиналось?

— С одного небольшого отдела в историческом центре Вязников, в котором работали влюблённые в землю люди.

— Что сейчас представляет собой «Дачник»?

— «Дачник» сегодня – это три магазина. Один из которых, расположенный на улице Ленина,48 — около автовокзала, является первым в Вязниковском районе садовым центром.

— Какую работу он ведёт?

— В садовом центре мы проводим встречи клуба садоводов и зимние семинары для владельцев личных приусадебных участков. Говорим о новых видах посадочного материала, удобрениях, агрохимии. Учим правильно использовать подкормки, ухаживать за посадками. Тренинги и консультации абсолютно бесплатные, прийти на них может каждый.

— С какими вопросами обращаются вязниковские дачники?

— На семинары приносят образцы заболевших растений, спрашивают: что делать, как избежать тех или иных проблем. Очень много вопросов касается повышения урожайности и борьбы с садовыми вредителями.

— А где купить лекарства для растений?

— У нас работает единственная в городе «Зелёная аптека» для садоводов. Здесь огромный выбор препаратов на все случаи огородной жизни.

— Вы, наверное, предъявляете высокие требования к сотрудникам «Дачника»?

— А как же! Все наши продавцы дважды в год проходят специальный курс обучения. Они готовы оказать профессиональные консультации по вопросам садоводства и огородничества.

— Наслышаны про вашу систему поддержки пенсионеров…

Для пожилых клиентов у нас действуют ежемесячные скидки на семена, удобрения и инвентарь. Во второй половине октября и до конца ноября планируем провести акцию «Подарок пенсионеру». Всем, кто придёт в наш садовый центр, будем дарить набор из 8 пакетов семян. При себе нужно иметь только пенсионное удостоверение.

— Что в планах?

— В настоящее время мы активно работаем над развитием собственного питомника растений. В полную силу он заработает уже в следующем году. В мечтах же – открытие контактного зоопарка.

— Признайтесь честно, в овощные отделы магазинов заходите?

— Да, но чаще не за покупками, а как в музей. Смотрю и убеждаюсь – самые полезные овощи и фрукты растут только на своем приусадебном участке.

— Что вы пожелаете вязникоцам-читателям «Районки»?

— Хорошего урожая и удачи!

По материалам: Газета “Районка, 21 век” №34 (350) от 14 сентября 2017 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий