//   Погода:
Новости

Вязниковцы открыли Праздник огурца в Суздале

15 июля в суздальском Музее деревянного зодчества прошёл 17-й международный Праздник огурца. Его посетили делегации Венгрии и Индонезии, а также целая плеяда звёзд кино, театра, эстрады.

Специальными гостями фестиваля стали певец, музыкант, заслуженный артист Украины Сергей Куприк и группа «Друзья» г. Москва. «Золотой голос» знаменитого коллектива Михаила Танича «Лесоповал» исполнил популярные шлягеры и представил песни из нового альбома. А официальную часть Дня огурца открыли вязниковцы – диксиленд муниципального духового оркестра. Наши музыканты оказались в центре всей праздничной круговерти.

— В Суздаль мы прибыли ранним утром. В городе уже царила праздничная атмосфера. Около 11 часов началось костюмированное шествие к главной сцене праздника. Музыканты вязниковского диксиленда шли во главе колонны и задавали ритм всей процессии, — рассказал в интервью «Районке» руководитель духового оркестра Станислав Власов. – Затем, со сцены мы исполнили увертюру праздника и специальные «огуречные фанфары», после которых с поздравлениями к гостям праздника обратилась губернатор Светлана Орлова.

В продолжение праздника, диксиленд муниципального духового оркестра выступил с получасовым музыкальным подарком. Музыканты исполнили джазовые обработки русских народных песен.

Также вязниковцы принимали творческое участие во встрече венгерских и индонезийских гостей.

— Праздник очень понравился, — говорит Станислав Анатольевич. – И пусть свободного времени практически не было, но наши артисты не чувствовали усталости, получая в награду аплодисменты зрителей.

Яна ХВАТОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий