Забрали у Мурома почти все призы

Увеличить картинкуПредновогодние дни оказались богатыми на спортивные события. Так на днях в Муроме состоялся открытый турнир по классическому пауэрлифтингу и жиму лёжа на призы гендиректора АО «Муромский приборостроительный завод».

Вязниковские атлеты уже не раз успешно выступали на муромской земле. Наша сборная состояла из участников в возрасте от 12 до 45 лет. В неё вошли представители «Дворца спорта для детей и юношества», СК «Атлет» и СК «Союз».

Как отметил тренер вязниковских спортсменов, педагог «Дворца спорта» Анатолий Ольберг, наши атлеты показали очень хорошие результаты. Так, в весовой категории до 52 кг первое место в абсолютном зачёте завоевала Юлия Носова — воспитанница В.В. Пронина (СК «Атлет»). Второй в этой же категории была подопечная «Дворца спорта для детей и юношества» Мария Барыбина, которая тренируется под началом А.П.Ольберга.
В весовой категории до 63 кг лучшей оказалась Евгения Мохова, представляющая СК «Атлет».

Серьёзная борьба развернулась среди участниц, выступающих в категории до 72 кг. Второе место здесь заняла также воспитанница «Атлета» Карина Карапетян, а «бронзу» завоевала Кристина Кнош из «Дворца спорта». Отметим, что Кристина стала самой юной участницей соревнований.
Показали класс и юноши. Среди спортсменов в весе до 53 кг не было равных Семёну Кузнецову. Двенадцатилетний юноша при собственных 3 килограммах набрал в сумме троеборья 185 килограммов.

Также отличились Никита Шаландин, занявший первое место в весовой категории до 59 кг, и Егор Щербаков, завоевавший «бронзу» в этой же группе. Второе место среди участников весом до 66 кг досталось Ивану Безрукову. Лишь немного ему уступил Владимир Король, поднявшийся на третью ступень пьедестала. В категории до 74 кг отличился спортсмен из СК «Союз» Александр Макаров. Он тренируется под руководством Михаила Краснова.
Лучшим из лучших в абсолютном зачёте стал Роман Александров («Дворец спорта»). В общей сложности ему удалось поднять 545 килограммов.
Не остались в стороне и ветераны. В призах здесь оказались Олег Щербаков и Иван Фокин.

В итоге атлеты из Вязников «взяли» почти все призы муромских соревнований. В награду им достались медали, грамоты и ценные подарки.
Кстати, совсем скоро, 27 декабря, весьма представительные соревнования по современному силовому троеборью пройдут уже на Вязниковской земле в МАОУ ДОД «Дворце спорта для детей и юношества». Принять участие в них смогут все желающие.