//   Погода:
Происшествия

В Вязниковской ЦРБ от двусторонней пневмонии умерла девочка

Увеличить картинкуВозбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка. Девочка скончалась накануне в Вязниковской ЦРБ. Незадолго до этого она была доставлена туда родителями. Сообщает региональное Следственное управление.

Установлено, что 11 августа около 3 часов в больницу родителями из деревни Ерофеево Вязниковского района на личном транспорте была доставлена малолетняя девочка, которая через полтора часа скончалась. Причина смерти – двусторонняя пневмония легких. Накануне – вечером предыдущего дня – у малолетней поднялась температура тела, родители дали жаропонижающее средство. К 2 часам ночи у ребенка возникли проблемы с дыханием и началась рвота. Диспетчер станции «Скорой помощи» в поселке Никологоры на вызов матери девочки сообщил, что машина с бригадой находятся на выезде и потом будут направлены для оказания помощи ребенку. Не дожидаясь приезда врачей, родители доставили девочку на личном транспорте в инфекционное отделение Вязниковской ЦРБ, где дежурная медсестра пояснила, что не может оказать помощь, а врача нет, посоветовала отвезти ребёнка в детскую больницу в Вязники. Родители отвезли девочку в иное отделение той же больницы, расположенное в другой части города Вязники, где ребенок, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался. В ходе расследования будут изучены обстоятельства как действий родителей, так и вопрос о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью

6 комментариев:

  • Только не \"двухстронней\", а ДВУСТОРОННЕЙ

  • Ну что,какой глав.врач такое и обслуживание у нас в ЦРБ. При Сурхаеве М.С. всё работало и всё функционировало но зная его уход и по какой причине не хочу огласки но с приходом Коноваловой ЦРБ пришло в полный упадок,полный его развал и большая смертность в городе и районе,спрашивается зачем нам такой гл. врач если не справляется со своими обязанностями?? Подходил очень на эту должность я думаю Ульянов В.Ф но почему то не знаю он не попал на неё хотя раньше он числился зам. гл. врача ЦРБ.

  • valeri-efremov,
    Это все "зазаборные дискуссии", никто кроме самих руководителей не знает, что происходит на самом деле. Если все так плохо как вы говорите, что же в области ничего не делают с этим? Кто подходит лучше а кто не нет — это не нам решать…Так устроен человек, что обсудить плохое всегда найдется кто, а про хорошее всегда все молчат. Не стоит забывать, что порой директора наших организаций, будь то ЦРБ или не знаю, управление образования, это всего лишь маленькая шестерка в огромной машине, и может они были бы и рады сделать ремонты, построить новые корпуса, сады, но решать это не им и не нам, а далеко и далеко наверху. И есть есть ещё факторов которые не зависят от директоров местного уровня.

  • Pegas33 Ну а что же у нас тогда наша местная пресса молчит и руководители и директора не отчитываются а всё утайкой и в тихушку делают или не делают что то в своих организациях,одним словом нет ни одного отчёта о проделанных работах или хотя бы что то пытались по запросам в области что то осуществить в нашем городе.Всё молчком и зарплаты баснословные получая ни чего не делая.Вот и привыкли у нас и в администрации тихушничать и в области,люди нуждаются в медицинской помощи а у нас просто утопия одна в городе,здания есть а работников нет!!!!!Спрашивается тогда,а зачем нам в городе тогда администрация? давайте её разгоним,ведь толку от неё всё равно нет!!!!! Зданий настроили,деньги поотмывали,а ведь то что у нас стоит пустая налоговая то в этом здании можно было разместить и пенсионный фонд и казначейство.Одним словом одни откаты а город загибается потихоньку,процветания только в зарплатах руководителей но не рабочих.

  • valeri-efremov, Вот видите как мы быстро начали раскручивать клубок, от руководителей местных учреждений к администрации, области и прессе, что касается администрации ничего не могу сказать, зачем нам такая большая налоговая или пенсионный фонд, почему пустует здание бывшего РКЦ… много вопросов которые без ответов. Что же касается прессы то какие-то события они освещают вот например https://вязники.рф/2015/08/10/oktjabrskaja_ambulatorija_vyzdorovela.html — чем не повод для радости, хоть автор и говорит, что еще дел немерено. Какие-то нет, да и зачем? Не будут же писать что где-то в садике заменили крышу, или в больнице покрасили коридоры. Что же до руководителей, насколько мне известно они отчитываются о проделанной работе думаю не раз, то перед нашими местными властями, то перед областными. Проходят встречи с населением и тд. Насчет медицинских работников, все печально из-за банальной причины — ЗАРПЛАТА. Вот вы молодой специалист, отучились на врача 8 лет, вышли и думаете: поехать в Вязники работать за 8500 тысяч, или остаться где учились и работать за 20 — 35 тысяч, хотя в целом в большинстве случаев зп такая же 8500, вот где подработать еще — мест побольше. Опять же размер зп назначают не директор и не администрация а далеко наверху. Можно очень долго разговаривать на эту тему, в целом мысль у меня такова, что не разумно винить во всех бедах нашего города, конечное звено того или иного структурного подразделения.

Добавить комментарий