//   Погода:
Происшествия

Один день — два пожара

Увеличить картинкуНа минувшей неделе в Вязниковском районе за одни сутки произошло два крупных возгорания. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев в обоих случаях удалось избежать жертв.

Первое сообщение поступило на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области около половины первого ночи 14 мая. Огнём было охвачено нежилое помещение по улице Операторов (район пос. Первомайский). Позже выяснилось, что по данному адресу располагалось лесозаготовительное производство, принадлежавшее одному из местных предпринимателей.

На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Вязниковского гарнизона. Время прибытия первого расчёта 00:35. В общей сложности на борьбу с огнём было привлечено 15 спасателей и три единицы техники.

Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Несмотря на то, что, по словам очевидцев, пламя выглядело очень устрашающим, с пожаром огнеборцы справились за 15 минут.

Ущерб устанавливается. Причины возгорания пока также не озвучиваются. Ведётся следствие.

Вечером того же дня спасателям Вязниковского гарнизона вновь пришлось ехать на вызов. В 17:15 поступил тревожный сигнал из пос. Октябрьский. Горели хозяйственные постройки. Спасатели вновь были оперативны. Уже в 17:25 первые расчёты приступили к тушению огня. Всего в борьбе с пожаром принимали участие 11 человек.

Пожар был ликвидирован в 17:40. Общая площадь возгорания составила 50 кв.м. Пострадавших нет.

Специалисты 3 ОФПС по Вязниковскому району напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! О фактах пожара нужно срочно сообщать по телефону спасения «01», с мобильного — «112».

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий