//   Погода:
Происшествия

В Вязниковском районе наркополицейские ликвидировали интернет-магазин по распространению спайсов

Увеличить картинкуТрое жителей Вязниковского района организовали интернет-магазин по продаже спайсов. К счастью, их деятельность попала в поле зрения блюстителей правопорядка. Теперь торговцев «дурью» ждёт суд.

Деятельность преступной троицы попала в поле зрения оперативников осенью прошлого года. Наркополицейские установили, что мужчины наладили поставки курительных смесей (спайс и химический гашиш) в Вязниковский район из соседней Нижегородской области. Для реализации своего товара они организовали интернет-магазин под названием «Staff Gar». Клиентов подыскивали также среди интернет-пользователей посредством 1С0-рассылки.

— Сбыт товара осуществлялся методом закладок, — рассказали «Районке» в Управлении ФСКН России по Владимирской области. — Переписка с заказчиками в целях конспирации велась с использованием вымышленных имен. Партии наркотика от 100 граммов до 1 килограмма подозреваемые приобретали в Нижегородской области через крупные тайники.

Злоумышленники были задержаны с поличным при перевозке очередной партии запрещенного вещества. В ходе личного досмотра одного из задержанных при нем был обнаружен и изъят пластиковый пакет с курительной смесью массой 102 грамма.

В отношении задержанных следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. На время следственных действий двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему подозреваемому избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемых, а также на установление их возможных сообщников.

Соб. инф.

Фото: http://42-42-42.ru/sites/default/files/imagecache/338x208_2/newsp/a437dde65fce600283f70ed6561a580e.jpg

Поделиться новостью

Добавить комментарий